Домой Беременность Как запланировать рождение мальчика

Как запланировать рождение мальчика

686
0

Многие будущие родители мечтают о рождении ребенка, но еще большее число родителей мечтает о ребенке конкретного пола — запланировать рождение мальчика хотелось бы многим, но не все знают, что для этого нужно.

Как запланировать рождение мальчика

Существует множество различной литературы, методик и советов: от самых простых до невероятных. Любой врач может пояснить, что ребенок определенного пола – это не только генетическая предрасположенность, но и влияние различных факторов, о чем свидетельствует, к примеру, методика высчитывания дня овуляции для зачатия малыша.

У разных народов в разные времена существовали даже специальные обычаи и приметы, способствующие зачатию именно младенца мужского пола.

Самые популярные советы и методики по зачатию мальчика

Женщине, мечтающей о рождении мальчика, рекомендуют соблюдать особый режим питания, за несколько недель до намечаемого зачатия налегая на следующие продукты: любой вид мяса, фрукты, свежемороженую рыбу, рисовую кашу, свежие овощи в больших количествах, сыр, грибы, блюда из картофеля, чернослив, финики, чай. А вот от молочных продуктов, зелени, фасоли и яиц лучше отказаться. Правильное питание увеличит шансы на зачатие мальчика, но, безусловно, не дает гарантии.

Существует популярный среди женщин календарный метод, когда необходимо четко рассчитать период овуляции с помощью аптечного теста или измерением базальной температуры. Считается, что если попытаться зачать малыша менее, чем за сутки или сразу после овуляции, повышаются шансы родить мальчика. Если у будущей мамы созревание яйцеклетки всегда попадает ровно на середину месяца, то в нечетные года жизни вероятнее зачать мальчика по четным месяцам (февраль, апрель и т. д.), а в четные годы – наоборот.

Можно изучить и специальные таблицы, разработанные для планирования пола малыша. К примеру, существует методика, основанная на теории обновления крови, которая меняется у женщин с периодичностью в три года, а у мужчин – в четыре. Чтобы зачать мальчика, нужно просчитать, чтобы в этот период кровь отца была моложе крови матери, при этом стоит учитывать, что она начинает обновляться со дня рождения, а также при переливании или хирургическом вмешательстве в организм. Этот метод считается особенно надежным и проверенным поколениями.

Еще одна методика, помогающая запланировать рождение мальчика – увеличение частоты половых актов: при регулярных половых актах, мужские и женские сперматозоиды присутствуют в организме в равных количествах, при некотором воздержании существует вероятность повысить концентрацию женских сперматозоидов, отвечающих за рождение младенца женского пола.

Лунные циклы и народные приметы — в помощь будущим мамам

Есть интересная теория о планировании пола малыша методом лунных фаз. Считается, что специальный цикл, предполагающий зачатие мальчика или девочки, задан женщине с рождения. Вероятность зачать ребенка увеличивается тогда, когда луна становится в ту же фазу, в которой она находилась при рождении самой будущей мамы. Далее следует считать так: последующие каждые два с половиной дня Луна будет продвигаться от мужского знака зодиака – к женскому: в период зачатия мальчика Луна должна находиться именно в мужском знаке.

Есть и забавные приметы народов мира: китайцы рекомендуют во время зачатия ложиться головой в северном направлении, европейцы, для рождения сына, под кровать прятали топор, а в решающий момент старались напугать им будущую маму со словами, призывающими родить мальчика, немцы считали, что зачать ребенка важно в тот день, когда на небе нет ни единого облачка.

Обилие информации может смутить будущих родителей, но ознакомиться с ней все же можно, чтобы выбрать для себя определенную методику или же использовать весь арсенал средств для достижения своей цели – рождения младенца мужского пола.