Домой Мода Какую обувь носить с платьем?

Какую обувь носить с платьем?

596
0

Все женщины прекрасно знают о том, что идеальный модный образ можно создать, не прилагая никаких особых усилий, за минимальный промежуток времени, если иметь под рукою удачно сочетающиеся между собою одежду и обувь. С помощью таких гармоничных ансамблей женщина может бесконечное количество раз преображаться – то представая перед коллегами успешной и стильной деловой леди, то отправляясь вместе с друзьями на прогулку, беззаботно порхая и безбашенно отрываясь всю ночь. Все эти и многие другие образы прекрасно могут запросто восполниться в одном человеке, если он правильно подберет и будет носить обычное платье и простые босоножки так, чтобы ни один стилист к его внешнему виду не смог придраться.

С какой обувью лучше всего носить разные платья

Если вам необходимо приобрести обувную пару для короткого платья длиною до колена, то вам стоит помнить, что такая одежда будет в полной мере демонстрировать окружающим длину ног и поэтому обувка здесь должна быть подобрана безукоризненная. Стильные босоножки на танкетке с романтическими ремешками, веревочками и бантами и греческие сандалии – отлично впишутся в ваш летний образ, а если ваше короткое платье имеет спортивный крой, то ничего лучше цветных кед и ярких конверсов вы для него не найдете.

Классические лодочки прекрасно подчеркнут строгость вашего делового офисного платья, а чтобы сделать ваш элегантный вечерний наряд более изящным, выбирайте туфельки нейтрального цвета на среднем и высоком устойчивом каблуке. Цвет обуви лучше всего подбирать в тон к платью и тогда подбирая темные невысокие сапожки и ботильоны к теплым платьям темных оттенков, вы не ошибетесь со своим выбором.

Носить длинные платья сегодня особенно актуально и модно – этот писк последних дизайнерских коллекций отменно будет сочетаться с обувью на высоких прочных каблуках и шпильках. При этом длина вашего наряда ни в коем случае не должна скрывать ваших изящных босоножек или роскошных туфелек от взглядов окружающих. Лучше всего не носить обувь на танкетке и платформе с длинными теплыми сарафанами и плотными платьями-рубашками, так как такое сочетание выглядит слишком громоздко, а вот с легкими воздушными платьицами такой выбор будет более гармоничным и удачным.

Спортивные наряды длины миди прекрасно выглядят вместе со спортивной же обувью – теннисными туфлями, кроссовками, вьетнамками. Выбирая, какие сапоги носить под длинное платье ниже колена, обязательно обратите внимание на их собственную длину –голенище сапог не должно превышать 15 сантиметров ниже колена, иначе весь ваш образ будет выглядеть чересчур массивно, нескладно.

Многие девушки могут позволить себе носить под длинные платья стильные и красивые балетки, однако, это позволено лишь тем прелестницам, которые имеют отличную фигуру и длинные ноги, в ином же случае без обуви с каблуком просто не обойтись. В зависимости от расцветки выбранного вами наряда и наличию у него различных дополнительных деталей и украшений, вы сможете подобрать такую шикарную обувь, что все внимание окружающих будет сосредоточено только на вас. Это могут быть босоножки с аппликациями и стразами, сандалии с множеством тонких ремешков, туфли на танкетке причудливой формы.

В плане цветового сочетания стоит выбирать и носить подходящую вам обувь осмотрительно. С одной стороны стилисты советуют придерживаться одного цветового сочетания наряда с теми туфельками или полуспожками, что вы носите, с другой стороны – соглашаются, что в принципе платье и обувь могут быть разных цветов и при этом – создавать друг с другом просто великолепные ансамбли. Но, чтобы не допустить явных ляпов при создании очередного стильного образа, ни в коем случае при выборе одежды и обуви не сочетайте между собою оранжевый и синие цвета, красный и бордовый, красный цвет с зеленым.