С чем носить золотые босоножки?

    1121
    0

    Золото – символ роскоши. Своим сиянием оно привлекает внимание, вызывает ассоциации с праздником. Однако если даму с ног до головы одеть в золотой, она будет выглядеть безвкусно и даже смешно. Привлекать к своей персоне внимание такой ценой не следует. Золота в ансамбле должно быть в меру, точнее – совсем чуть-чуть. Привлечь внимание и при этом не выглядеть пошло и забавно позволяет обувь золотисто-бронзовой гаммы.

    Наиболее удачным выбором будут босоножки, особенно легкие и открытые, состоящие почти из одних только ремешков, так как они не выглядят вычурно и чересчур уж роскошно. Если золотистые туфли предназначены исключительно для торжественных случаев, то босоножки к этому не обязывают. Однако и они могут сослужить дурную службу, если не знать, с чем носить золотые босоножки можно, а с чем – крайне нежелательно.

    Под какую одежду носить золотые босоножки

    Из-за того, что золото – драгоценный металл, обувь такого цвета принято надевать по торжественным случаям. Однако босоножки в таких тонах сочетать можно не только с вечерними нарядами. Есть и другие варианты, столь же беспроигрышные.

    1. Платье-футляр в паре с золотистыми босоножками будет смотреться элегантно и совсем не вызывающе. Такой комплект почти универсален. Он уместен на торжественном приеме, на коктейльной вечеринке, даже в офисе – все будет зависеть от фасона обувной пары и самого платья, а также от материала, из которого оно сшито.
    2. Длинный летний сарафан свободного покроя неплохо гармонирует с яркими босоножками. В нем можно пойти на пляж или просто прогуляться по парку, набережной.
    3. Длинная легкая юбка в паре с босоножками создает воздушный романтический образ. Вообще, можно выбирать юбку любой длины и фасона, лишь бы она гармонировала с другими элементами наряда.
    4. Брючный костюм или брюки можно без страха сочетать с летними туфлями, если только он подходит к ним по цветовой гамме и по фактуре ткани. На фасон тоже следует обращать внимание. Под узкие брюки, например, не стоит носить обувь на платформе, под них лучше надеть босоножки на шпильке. Зато под юбку-брюки или под расклешенные штаны летняя обувь на танкетке подходит как нельзя лучше.
    5. Джинсы тоже можно надеть вместе с золотистыми босоножками. Особенно хорошо выглядят в сочетании с такой обувной парой джинсы-бойфренды с белой рубашкой. Своей демократичностью джинсы уравновешивают вызывающий блеск «драгоценной» обувки.

    Главное, чтобы одежда, которую вы намерены надевать в комплекте с золотыми босоножками, не была слишком яркой и вычурной. Поддержать их можно украшениями и аксессуарами, но их не должно быть много. Сумочка, поясок, принт на блузке, кулон, серьги, заколка в волосах – необходимо выбрать что-то одно, что будет у вас перекликаться с обувной парой, остальное должно иметь спокойные оттенки.

    Сочетаем цвета правильно

    Золотистая обувная пара неплохо сочетается с одеждой почти любого цвета и оттенка, однако можно назвать несколько из них, с которыми золото гармонирует лучше всего.

    1. Черный. Под черное платье золотые аксессуары подходят идеально. Если таких украшений и аксессуаров в костюме немного, то дополнить ансамбль босоножками соответствующего тона будет неплохой идеей.
    2. Белый. Под белую одежду можно носить обувь почти любого цвета, и золотой не является исключением.
    3. Красный. Сочетание красного и золотого можно считать классическим, однако оно очень опасно. Если вы все же остановили свой выбор на красном платье, решив надеть под золотистые летние туфли именно его, откажитесь от других аксессуаров в таких же тонах, будьте максимально сдержаны в подборе украшений, не делайте броский макияж. Предпочтение лучше отдать сдержанным и приглушенным оттенкам красного. Превосходный выбор – розовый.
    4. Теплые оттенки коричневой гаммы (бежевый, коричневый, оранжевый). Чем ярче тон одежды – тем меньше ярких аксессуаров должно быть в ансамбле. В некоторых случаях при желании носить золотые босоножки под яркое платье уместно будет отказаться от украшений и аксессуаров такого цвета.
    5. Синий. Зрительно приглушает золотой, делая его менее броским. Если носить такую обувку под брюки, юбку, платье синего или голубого цвета, она не будет слишком бросаться в глаза.
    6. Изумрудный. Сочетание этого оттенка зеленого золотом тоже можно назвать классикой. Такой комплект будет смотреться по-королевски: ярко и в то же время благородно.

    Можно попробовать обуть золотистые летние туфельки под наряды и других оттенков. Существует лишь два цвета, под которые обувать их ни в коем случае нельзя: золотой и серебряный.

    Не стоит пугаться блеска драгоценного металла: золотые босоножки можно носить с самой разной одеждой, обувая их не только по праздникам. Если иметь чувство меры, с ними любой ансамбль будет выглядеть выигрышно.