Домой Мода С какой обувью носить брюки?

С какой обувью носить брюки?

634
0

Для того, чтобы всегда выглядеть стильно и неподражаемо, при создании своего модного образа необходимо учитывать ряд всевозможных факторов – и сочетание цветов и фактур, и соответствие общим чертам единого стиля, необходимо видеть уместность и гармоничность создаваемого образа в каждой конкретной ситуации. Именно поэтому так важно правильно подбирать обувную пару к тому виду одежды, что вы считаете для себя преимущественным.
С какой обувью лучше всего носить сегодня брюки

Для того, чтобы дать наиболее полный ответ на такой актуальный среди женщин вопрос, необходимо четко понимать, что сами по себе брюки бывают разными. Это значит, что и обувь, под них подбираемая, будет существенно отличаться по типу и фасону.

  1. Огромной популярностью у многих дам сегодня пользуются укороченные брючки, поскольку именно они дают возможность представительницам слабого пола продемонстрировать окружающим свои изящные щиколотки. С помощью таких укороченных брюк любая женщина сможете создать строгий или деловой, классический или гламурный образ, всего лишь грамотно сочетая длину брюк и наиболее подходящий для ситуации фасон обуви.
  2. Настоящим модницам стоит учесть, что наиболее выигрышно с укороченными брюками будут смотреться креативные ботиночки на высоком каблуке, с высокой шнуровкой и узким носиком или с таким же узким носиком лодочки на невысоком каблучке. Визуально такая обувь позволит вашим ногам выглядеть стройнее и длиннее.
  3. Мокасины и балетки отменно впишутся в ваш образ с укороченными брючками, если вы хотите создать романтический образ или собираетесь носить данный ансамбль, как каждодневный вариант. Сандалии и ботильоны также придадут вам изящности и грациозности в гармоничном сочетании с укороченными брюками.
  4. Если вам больше всего нравиться носить штаны классического кроя, то вам стоит исключить из своего гардероба лодочки на плоской подошве, мокасины, сандалии и туфли без каблука. Спортивная обувь здесь также будет выглядеть неуместно, а вот босоножки, ботильоны и полупожки на танкетке или шпильке придадут вашему внешнему виду больше лоска, гламурности, очевидной статусности. И неважно при этом, будут они кожаные или замшевые, лакированные или тканевые, с различными элементами дизайна или совсем без украшений – классические брюки в этом отношении весьма демократичны, и их можно носить с модной обувью различной фактуры и вида.
  5. Зауженные брючки или брючки-скинни также весьма популярны среди женщин даже зрелого возраста, хотя чаще всего их можно увидеть на совсем молоденьких девушках. Синие и белые узкие брюки выглядят не только эффектно и сексуально, но и весьма функциональны — их можно носить каждый день на работу или на прогулки и выбирать для выхода на тождественный прием, не забывая при этом подбирать под них правильную обувь. Здесь очень стильно будут выглядеть легкие жакейские сапоги и обычные полусапожки на высокой шпильке, классические туфли на устойчивом каблуке и босоножки на танкетке.
  6. Под белые брюки можно носить обувь фактически любого цвета, а вот с брюками различных оттенков синевы лучше будут смотреться желтые лаковые лодочки, лазурного цвета кеды и слипоны, коричневые или телесного цвета высокие ботильоны со шнурками.
  7. Широкие брюки подходят по фигуре далеко не всем женщинам и поэтому чаще всего их носят только те дамы, которые могут похвалиться своей стройностью и которые любят носить летние модные штаны из органзы, хлопка, шелка или льна. Громоздкая обувь здесь явно будет лишней, потому как сами штаны выглядят достаточно объемно. Такие штаны-паруса будут просто великолепно сочетаться с цветными кедами, с легкими босоножками-сабо, с сандалиями на плоской подошве.

Если вам нравятся брючки с принтами или цветами, то под них необходимо носить только однотонную, не яркую обувь без вызывающих элементов декора.