Домой Мода Как выбрать шорты?

Как выбрать шорты?

442
0

Наверняка у любой девушки в гардеробе есть парочку любимых шорт, отрезанных из старых потертых джинсов или брюк. Сегодня шорты плотно вошли в моду. Широкий ассортимент шорт различаются по стилю, материалу, цветовой гамме, длине, объему, посадкой.

Перед тем, как покупать шорты необходимо определиться, когда и с чем их надевать. Идеально подобранный ансамбль украсит фигуру и подчеркнет стройность.

Шорты для лета

В жаркие солнечные денечки отлично подойдут короткие шорты. От роста, веса и объема талии и бедер зависит какой фасон выбрать, с высокой или низкой посадкой будут шорты. С короткими шортами отлично сочетаются майки, топы и легкие туники. Прохладным летним вечером можно дополнить комплект свободной рубашкой или легким джемпером. В завершении образа обувь на каблуке, сандалии, балетки и другая летняя обувь.

Кружевные шорты тоже подойдут для летнего гардероба, сочетая с верхом, где присутствует кружевная отделка. Обувь подойдет любая летняя.
Сегодня пользуются большой популярностью джинсовые шорты. Актуально для летнего варианта – короткие шорты с потертостями и прорезями. Стильный образ легко создать, сочетая с подходящим верхом и обувью, а также различными аксессуарами.

Шорты для зимы

Спросите: какие шорты зимой? Самые что ни на есть зимние. Изготовлены шорты из теплых материалов: драпа, костюмного и других тепло хранящих материалов. Теплые шорты выполнены в различных стилях и сочетаются с любым верхом. Единственное, на что необходимо обратить внимание – это цветовая гамма. Так как зима предполагает холод, под шорты нужно надеть черные однотонные колготы, что совсем не сочетается, например, с белыми шортами. В завершение образа обувь предпочтительно выбирать длинную, например, сапоги на каблуке.

Шорты весна-осень

Весна. Повеяло теплом. И естественно модницы начинают снимать с себя лишнюю одежду и переходить на более легкую. Шорты подойдут в этом случае идеально, ни зря они имеют уже не одно десятилетие широкую популярность.

Весна-осень это еще не лето, поэтому не стоит покупать шорты из легких тканей. Идеально согреет в еще прохладное время шорты из драпа, кожи, плотных джинсов, костюмной ткани и шерсти.

В зависимости от мероприятия можно подобрать и стиль шорт. Если выход в свет или на работу, то отлично подойдет классический стиль. Если прогулка и встреча с друзьями, то шорты «бойфренды». Самое главное соблюдать правила сочетания шорт с верхом и обувью. Обувь на весну-осень можно выбирать под собственные предпочтения, главное, чтобы было тепло, уютно и красиво.

Совет

Прежде чем покупать шорты необходимо знать свои размеры: рост, вес, объем талии и бедер, так легче будет подобрать нужный размер. Стройным девушкам с длинными ногами вообще не стоит переживать по поводу выбора, а вот представительницам прекрасной половины человечества с лишним весом и маленьким ростом стоит задуматься, чтобы заиметь шорты в своем гардеробе. Стоит помнить: шорты покупаются размер в размер.
Делайте правильный выбор и будьте ослепительными и обворожительными.