Домой Мода Как выбрать брюки?

Как выбрать брюки?

630
0

Стильные и оригинальные женские брюки сегодня можно встретить практически в каждом женском гардеробе, ведь этот популярный предмет одежды позволяет любой представительнице прекрасного пола вне зависимости от возраста и роста всегда выглядеть модно и элегантно.

Вместе с тем, если вы собираетесь выбрать для себя новые брюки, то обязательно учитывайте свой тип фигуры – это основной критерий, на который стоит в самую первую очередь обратить свое внимание. Выбирая брюки по типу фигуры, вы сможете быстро определить, какая модель брюк наиболее идеально сядет именно на ваше тело.

Как правильно выбрать брюки по типу своей фигуры

  1. Если у вас телосложение типа «перевернутый треугольник», то вы можете смело приобретать для себя брюки фактически любой длины и фасона. Просто идеально на вашей фигуре будут смотреться стильные штаны с заниженной талией, которые соблазнительно округлят ваши ягодицы, и ваше тело в таких брюках всегда будет выглядеть гармоничным и стройным. При широких бедрах необходимо отказаться от ношения брюк с обувью без каблуков, даже небольшой подъем ноги сделают вашу фигуру более пропорциональной и соблазнительной.
  2. Если у вас стандартные размеры бедер, то и прямые, и расклешенные, и узкие брюки будут выгодно подчеркивать все прелести вашего тела, а вот если у вас есть небольшой излишек в области бедер, то лучше выбирать штаны с завышенной талией, чтобы визуально сделать свои ноги длиннее и стройнее.
  3. Тем женщинам, которые имеют фигуру «груша», то есть фигуру с достаточно толстыми ляжками и узкой талией при небольшом развороте плеч, выбрать подходящие брюки порою бывает достаточно сложно. Чтобы скрыть тяжеловатый низ фигуры лучше всего выбрать расклешенные штаны или классические брюки-трубы. Также, вам стоит рассмотреть вариант приобретения брюк с широким поясом – этот элемент поможет отвлечь внимание от ваших массивных бедер. Лучше всего выбирать брюки, которые плотно прилегают к вашему телу, но не обтягивают его критически. На выбираемых моделях штанов необходимо избегать наличия выпирающих карманов и яркой вышивки – они существенно укорачивают внешний вид самих брюк и «съедают» рост их обладательницы, делая ее фигуру более приземистой.
  4. Фигура «прямоугольник» является достаточно стандартной – у ее обладательницы не очень большая грудь, не ярко выраженная талия, но весьма соблазнительные объемы бедер. Узкий пояс и широкие штанины помогут успешно скрыть все несовершенства такой фигуры – и выпирающий животик прикроют, и ножки зрительно вытянут. Также женщины с таким типом фигуры могут спокойно подбирать для себя брючки, слегка зауженные к низу, самое главное – удачно подобрать к ним туфли на каблуках.
  5. Если вы имеете такой тип фигуры, как «песочные часы», то вам лучше всего выбрать для себя стильные штаны, плотно прилегающие к поверхности талии и широкие от колена. Брюки трубы в таком случае подойдут просто идеально и будут великолепно сидеть не только на стройных девушках, но и прекрасно подойдут для полных женщин.

Еще один немаловажный критерий при выборе брюк – материал, из которых они сделаны. Если вам нужны легкие летние брюки, то лучше всего присмотреть для себя варианты изо льна, правда, стоит учитывать тот факт, то они очень сильно мнутся, и брючки из шелка, которые всегда смотрятся очень нарядно и их запросто можно выбрать для посещения торжественного мероприятия.

Брюки из кашемира отличаются особой мягкостью и комфортом при носке. Твидовые штаны очень прочные и теплые, поэтому они больше всего подойдут для прохладной осени или ранней весны. Шерстяные брюки прекрасно подходят для офисного стиля в любое время года.

На что еще стоит обратить свое внимание при выборе стильных брюк

Темные брюки помогут вам сделать свою фигуру визуально более стройной и подтянутой, мелкий рисунок и вертикальная полоска позволят даже миниатюрным девушкам казаться чуть повыше. А вот яркие и светлые тона брюк, напротив – способны немного полнить даже самую идеальную фигуру, равно как и крупный рисунок, и горизонтальная полоска.