Домой Мода Как выбрать пижаму?

Как выбрать пижаму?

565
0

Сон – одна из наиболее важных физиологических составляющих для человека. Важно проводить время во сне с комфортом и удобством. На это влияет окружающая атмосфера, качество матраца, постельного белья и одежды для сна. Человек ощущает себя выспавшимся, не только в зависимости от временного промежутка, проведенного во сне, но и от самого качества сна.

Для того, чтобы обеспечить себе удобства в период отдыха, необходимо продумать все тонкости. Иметь в меру жесткий матрац, который поможет расслабить мышцы тела. Постельное бельё, которое не будет раздражать тело, а напротив, впитывать лишнюю жидкость и дышать. А главное это нательное бельё, которое мы используем во время сна.

Как выбрать правильно

На сегодняшний день пижама, это не просто часть гардероба для сна, а удобная форма одежды, в которой можно ходить в доме ласковым воскресным утром. Девушки, выбирая комплект спального белья, отдают предпочтение сексуальности, красоте или даже моде, но этот подход не совсем верный. А как правильно выбрать пижаму?

Основным критерием для выбора комплекта для сна должен выступать комфорт. Кожа тема должна дышать, одежда не должна сковывать и ограничивать движения во сне, и поддерживать температурный режим. Рассмотрим несколько основных критериев, на которые стоит обращать внимание при выборе пижамного комплекта.

Ткань

Ткань спального нательного комплекта должна быть натуральной, необходимо, чтобы кожа дышала, ткань пропускала и впитывала влагу, а также не раздражала кожный покров человека. Натуральный шелк, хлопок или атлас отлично подойдут для пошива пижамы. Рассматривая комплект при покупке, необходимо изучить его на свету, ткань не должна просвечиваться или иметь некоторые неровности.

Должны отсутствовать уплотнения или шероховатости. Без добавления синтетики не обойтись, добавление ненатуральной нити необходимо для того, чтобы изделие меньше мялось, лучше держало форму и дольше изнашивалось. Но содержание синтетики не должно превышать 20 процентов в общем составе изделия. Пижамы с содержанием большего процентного состава синтетики в изделии могут вызывать дискомфорт, заставлять тело потеть и преть, такая ткань не дышит, не впитывает влагу. Это крайне негативно сказывается на организме изнутри.

Крой

Не менее важным условием выступает крой изделия. Пижамный комплект не допускает скованности движений, неудобств. Приобретая пижаму, ее обязательно надо примерить, почувствовать себя в ней удобно и комфортно. Лучше всего будет приобрести пижамный комплект на пару размеров больше, так как тело во время сна должно отдыхать и расслабляться. А одежда предназначена лишь для того, чтобы укрывать тело от взоров домочадцев и поддерживать температурный режим. Резинка на штанах не должна пережимать живот, а быть слегка расслабленной.

Модель

Модель пижамы чаще всего классическая, но веяния моды меняют представления о стандартных пижамных комплектах, особенно в женских вариантах. Мужская пижама не требует особенностей в стиле и крое, а вот в женском комплекте можно поэкспериментировать и примерить несколько изящных образов. Но и женщинам рекомендуется подбирать фасон наподобие мужского, максимально свободный крой.

Современная мода предлагает несколько зауженные штаны с легкой резинкой к низу. Более сексуальным и легким комплектом выступает набор из майки на тоненьких бретельках и коротких шортиков, чаще такие пижамы шьют из шелков или атласа, придавая изделию воздушности.

Цвет

Расцветка пижамного комплекта в современности подбирается под цвет постельного белья, но позволить себе это может не каждый. Поэтому рекомендуется приобретать пижаму в спокойных и постельных тонах. Это будет подсознательно успокаивать эмоциональное состояние человека и готовить его ко сну.

Любая женщина хочет быть привлекательной даже во сне, поэтому старается подобрать пижамный комплект со вкусом. Стиль и мода учитываются при покупке пижамы, но основным критерием должны выступать удобство и комфорт. А лишь после того, как вы убедитесь, что комплект не натирает, сидит на теле свободно и не вызывает раздражения на коже, можно будет и подумать о внешнем виде.