Домой Мода С чем носить платье халат?

С чем носить платье халат?

754
0

Слово «халат» вызывает ассоциации с неприметной домашней одеждой, которая создана исключительно для удобства выполнения повседневных хлопот. Как правило, в процессе пошива халата не учитывается мода или сексуальность, а удобство и комфорт. Но мода, имевшая актуальность в семидесятых года прошлого века продемонстрировала нам обратное и доказала, что и халат может быть исполнен сексуально и со стилем. Но изделие подставляло собой не просто халат для домашнего использования, а платье халат, которое можно было надевать для похода на улицу или даже в гости.

Фасон такой модели привел женщин в восторг, так как платье халат группирует в себе одновременно свободный, удобный крой и красоту, изящество изделия. В таком комплекте можно выйти в магазин, пойти на работу или же проводить время отдыха.

Платье халат не имеет замысловатого фасона и напоминает по крою обычный халат с запахом, оно приталено пояском и слегка свободно в области груди, длина его доходит до колен и обычно расширяется к низу. Это стандартный фасон платья, но с нововведениями моды, ассортимент таких платьев увеличивается. Платья стали шить с воротничком или без, более удлиненные или наоборот короткие, рукав тоже отличается разной длиной.
Классическое платье или пальто халат делит силуэт на две равные части, а делается это с помощью пояска визуально.

Модели, которые предлагает нам современная мода, могут быть несколько различны, запах может быть изменен и приближен к центру изделия. Вместо пояска может использоваться застежка. А эффект нахлеста полотна визуально увеличивает объемы груди, но предотвращает возможности раскрыться.

Раньше платье халатик шили лишь из не мнущегося текстиля, сейчас же для летнего варианта изделия используется ситец, бязь, хлопок, а для утепленного образа – бархат, велюр или парча. Изысканные модели платья на выход могут быть пошиты из дорогостоящих материй – шелка или атласа, это придаст солидности и элегантности наряду.

Расцветка изделия не имеет ограничений и фантазия дизайнера может быть абсолютно свободна, здесь используются цветные принты, крупные или мелкие рисунки, а так же глубокие однотонные цвета. Это зависит от модели и цели визита в таком комплекте.

Кому подходит и с чем носить?

Преимущество платья халата в том, что оно подходит практически на любую фигуру. Оно умеет изящно подчеркнуть преимущества в фигуре, и скрыть недостатки, особенно в нижней части тела. Для фигуры «песочные часы» — это наиболее выигрышный вариант, талия идеально выделяется, грудь выходит на первый план, а бедра расширяются. Для фигуры прямоугольного типа платье халат будет не менее уместно, оно поможет создать наиболее женственный силуэт. На пышных дамах такой комплект будет смотреться весьма аппетитно, подчеркивая пышные формы и выделяя талию.

Удлиненная юбка в платье поможет скрыть некоторые недостатки в ногах и визуально их удлинить. В зависимости от типа фигуры должна быть различна и расцветка изделия. Девушкам, владеющим идеальными формами, подойдет любая расцветка, и привлекать к себе внимание им будет не страшно. А вот полным дамам желательно облачаться в однотонные расцветки или удлинять фигуру визуально с помощью вертикальных полосок на платье.

С чем более уместно носить платье халат? Изделие такого плана будет хорошо сочетаться с жакетом или пиджаком. Если покрой и расцветка халата просты, то и не требуется усердия по подборке аксессуаров. Нужно сохранять правильный баланс в простоте комплекта, этим он и будет привлекателен. Если у платья отсутствуют рукава, то комбинировать комплект можно с удлиненными бусами или сережками. Однотонное платье спокойной расцветки можно разбавить контрастной лентой, это лишь подчеркнет линию талии и придаст комплекту женственности.

С какой обувью носить платье халат? Очень удобно то, что платье халат будет отлично сочетаться с любым типом обуви. Спортивное или классическое направление обувной пары хорошо сочетается с платьем свободного кроя. Обувь на плоской подошве придаст стиля комплекту, а высокие каблуки женственности. Для того, чтобы удачно комбинировать комплекты, можно изучить массу предложенных вариантов по фото в каталогах и на сайтах моды. Это поможет составить вам правильный образ.