Домой Мода С чем носить спортивные штаны?

С чем носить спортивные штаны?

773
0

Еще недавно было сложно поверить, что в моду войдут женские спортивные штаны. Да, конечно, эта вещь всегда находилась в дамском гардеробе, вот только надевалась только тогда, когда нужно было заниматься в спортзале, долго гулять, ехать за город на природу. То есть носились спортивные штаны для удобства.

И сейчас их надевают именно поэтому — с этим никто не спорит. Но при этом девушки умудряются создавать с помощью этого предмета гардероба модные образы. Казалось бы, неповторимый лук, интересный и, главное, женственный, можно получить только с помощью красивых платьев, туфлей на высоком каблуке, но не тут-то было. Сейчас четких границ нет. Они попросту стерты, что открывает широкий полет для фантазии.

Откуда пошла мода?

Мода носить спортивные штаны пошла из Нью-Йорка. У жителей этого мегаполиса совершенно нет времени на то, чтобы часами наряжаться перед выходом из дома. Именно поэтому они делают выбор в пользу удобства. А поло, спортивные штаны, кеды — это всегда удобно. В такой одежде можно чувствовать себя непринужденно, расслабленно. Вот поэтому в таком наряде человек выглядит привлекательно. Причем часто девушка в спортивной одежде выглядит в разы сексуальнее той дамы, которая облачена в обтягивающее платье. Конечно, многое зависит от типа фигуры, внешних данных, но тем не менее факт остается фактом — в трениках женщина смотрится привлекательно и эффектно.

С чем носить?

Многих интересует вопрос, с чем можно носить спортивные штаны? Какие вещи с ними сочетаются? Носят ли кеды с такими вещами? Ответим сразу на последний вопрос. Конечно же носят. И с кроссовками, и с босоножками, сандалиями, и с кедами в том числе. По поводу того, с чем сочетается наряд, который мы сегодня обсуждаем, ответим так:

  • с футболкой, топом;
  • косухой;
  • свободной рубашкой.

Конечно же, классические блузки не подойдут к спортивным штанам. Правда, некоторые все же рискуют и сочетают эти несочетаемые вещи. Такой образ в городских условиях смотрится комично. Да, мировые дизайнеры включают в своих коллекции такие луки, но ведь это делается для добавления красок. То есть, по сути говоря, такие образы подходят только для подиума, но не так для повседневности.

Какой материал должен быть у штанов?

Конечно же, лучше, если материал будет натуральным. В нем вы не будете потеть, ваша кожа не будет раздражаться, да и выглядеть такая вещь будет хорошо. Можно выбрать штаны из футера, хлопка. Резинка штанов должна быть мягкой — врезаться в кожу не должна. Крой треников может быть любым, но лучше сделать выбор в пользу свободных, ведь так вам будет намного удобнее.

Штаны для спорта

Для занятий спортом лучше подобрать обтягивающие модели, изготовленные из мембраны, которая выводит влагу. Можно присмотреться и к моделям, сшитым из полиэстра. Такие вещи и места в сумке немного занимают, и быстро сохнут. Только надо как можно чаще стирать такие треники, в противном случае они могут вызвать аллергическую реакцию — кожа из-за них покраснеет.

Фасоны

На самом деле так много фасонов спортивных штанов существует, что сложно перечислить их все. Есть зауженные к низу и свободные в бедрах модели, есть обтягивающие, широкие, прямые и многие другие. Многообразие так огромно, что среди модных предложений можно легко потеряться.

Вот поэтому мы расскажем о популярном в последнее время фасоне — афгани. Напоминают они те штаны, которые носил Али-баба. Поэтому такие модели и называют именем главного героя арабской сказки. Эти брюки изготавливаются из трикотажа. Они широкие, отличаются от других моделей проймой, которая расположена достаточно низко. Они практически такие же, как и брюки, которые носят женщины Востока. Только вот из-за того, что шьются из эластичных тканей, больше подходят для людей, предпочитающих стиль хип-хоп.

Какие цвета выбрать?

На рынке вы найдете спортивные штаны разных цветов. Тут представлены и серые, и белые, и черные, и многие-многие другие. Вы найдете модели, имеющие оттенки экрю, которые есть у сливочного масла, бирюзовые, розовые. В общем, зачем перечислять до бесконечности, когда вы просто можете посмотреть фото и воочию увидеть все то многообразие, которое предлагается модницам?

В заключение

Теперь вы больше не задаетесь вопросом, можно ли с помощью спортивных штанов создавать интересные образы? Однозначный ответ — да! Только вот подберите модели, соответствующие вашей фигуре. Например, дамам с пышными формами не стоит надевать широкие модели, так как они добавят объем самой большой части тела. Так что не боитесь ставить эксперименты, сочетайте цвета, смотрите на себя в зеркало, чтобы выглядеть безупречно даже в спортивных штанах.