Домой Мода Как выбрать резиновые сапоги?

Как выбрать резиновые сапоги?

523
0

У большинства из нас сегодня в гардеробе есть пара красивых и удобных резиновых сапожек, ведь они стали модным трендом и пользуются огромной популярностью у людей разного возраста и пола.

Всевозможные дизайнерские предложения позволяют выбрать нам самые подходящие модели, в зависимости от индивидуальных запросов и финансовых возможностей.

Мужские и женские резиновые сапоги изготавливаются из синтетического материала – каучука. Внутренняя поверхность сапог имеет мягкую утепленную подкладку из трикотажа.

Ассортимент данной продукции отличается своим разнообразием расцветок, интересной отделкой, декорированием всевозможными аксессуарами, размером голенища и каблука.

Как грамотно выбрать резиновые сапоги?

1. Одной из характерных особенностей резиновой обуви является то, что ее практически невозможно разносить. Она сохраняет свой первоначальный вид со дня приобретения и на протяжении всего периода использования. Поэтому, первое и главное правило при выборе резиновых сапог заключается в том, что необходимо примерить и удостовериться в их идеально подходящем для вас размере. Утепленные резиновые сапоги следует примерять на теплый носок. Необходимо покупать модель, которая чуть-чуть великовата, убедившись, что нога расположилась комфортно и обувь нигде не давит, можно смело ее покупать.

2. Каучуковая обувь обладает охлаждающими качествами и не согревает ваши ноги в холодное время года. Этот фактор также следует учесть при ее покупке.

3. Резиновые сапоги с натуральной подкладкой имеют ряд преимуществ. Такой материал исключает потение ног и последующее возникновение грибковых заболеваний, он отлично согревает ноги в холодную дождливую осень, сохраняя их в сухости и тепле.

4. Перед покупкой необходимо тщательно осмотреть изделие, чтобы удостовериться, что никаких внешних повреждений или порезов на сапожках из резины не имеется, и на подкладке также нет никаких погрешностей и изъянов.

5. Приобретая резиновые сапоги с утеплителем внутри, следует удостовериться в надежном закреплении подкладки, а также прочности ее покраски, так как некачественно окрашенная подкладочная ткань может в процессе носки линять и оставлять следы от краски на носках или колготах. Проверить качество красящего средства можно при помощи влажной салфетки: если она не окрасилась, значит, вы покупаете сапожки высокого качества. Утеплитель из флисса – это один из лучших вариантов, благодаря его специфическим особенностям внутренняя часть сапог всегда будет сухой, соответственно ногам будет комфортно и тепло.

6. Женские сапожки из прорезиненного материала отличаются широким спектром моделей и расцветок. Резиновая обувь на каблучке идеально смотрится со стильной курточкой из джинсовой или плащевой ткани, а также с модными юбками или трикотажными платьями. Сапоги резиновые на низком ходу отличаются своей практичностью и комфортом. Выбирая любую из этих видов пару сапог, необходимо примерить их несколько раз, чтобы убедиться в удобстве и легкости такой обуви.

7. Ярко-выраженная расцветка и четкие рисунки на резиновых сапогах говорит о том, что они выполнены из нового, а не переработанного материала.

8. Удачным выбором станет покупка цельнолитых резиновых сапожек. Они имеют безупречный вид, никогда не расклеятся и будут служить вам не один сезон.

9. Перед принятием окончательного решения о покупке резиновых сапог, примерьте их на обе ноги, пройдитесь несколько раз, и только убедившись, что размер подобран правильно, в них вам комфортно и удобно, можно осуществлять покупку. Специалисты рекомендуют ходить в такой обуви на протяжении дня: детям – 2 часа, взрослым 3-4 часа, так как резиновая обувь практически не пропускает воздух. В помещении желательно переобуваться в чистую обувь.

Яркая, красивая, стильная резиновая обувь – это удобство и комфорт, чтобы узнать, как выбрать ее правильно посетите Интернет-магазины, где представлен широкий выбор данного товара с подробным описанием и многочисленными фотографиями.

В резиновых сапогах вы сможете смело гулять под дождем, шагать по лужам и чувствовать себя комфортно и уютно.