Как выбрать размер обуви на алиэкспресс?

    672
    0

    Сегодня Aliexpress считается самым часто посещаемым сайтом, на котором наши соотечественники и жители других стран совершают покупки онлайн. Это выгодно, удобно и очень популярно среди продвинутых граждан. На Aliexpress можно заказать фактически любые вещи, начиная с украшений и заканчивая обувью.

    На данном портале даже существует раздел, на котором можно приобрести обувь по сниженным ценам. Тотальные распродажи, как женской, так и мужской обуви на Алиэкспресс пользуются , без преувеличения, бешенной популярностью. Они позволяют, не выходя из дома и толкаясь в очередях, приобрести туфли, босоножки, сникерсы или зимнюю обувь по сказочно низкой стоимости. Поэтому нет ничего удивительного в том, что вещи заказывает огромное количество пользователей.

    Но вот, вы получили долгожданный заказ на почте, открыли коробку и с воодушевлением примерили обувь своей мечты. И тут вам открывается горькая правда. Несмотря на все ваши тщательные попытки с точностью выбрать размер, обувь оказывается совершенно непригодной для носки. Она давит, или болтается на ноге, или натирает, или жмет. С глубоким разочарованием вы понимаете, что промахнулись с размером. Шок сменяется недоумением. Как, несмотря на все старания и полную уверенность в выборе, можно было так ошибиться?

    Измеряем и выбираем грамотно

    Если предметы, которые не требуют примерки, не вызывают никаких вопросов, то в случае с одеждой, а тем более, обувью, ситуация обстоит несколько иначе.

    Даже в том случае, если вы прекрасно знаете свой размер ноги и хорошо ориентируетесь, это не застрахует вас от неправильного выбора. Почему?
    Все дело в том, что на таком портале, как Aliexpress, фигурирует просто огромнейшее количество производителей товаров со всего мира. И у каждого из них, в зависимости от принятых стандартов его страны, существует своя сетка размеров. Российские, европейские, американские, британские и прочие размеры, значительно отличающиеся друг от друга по измерительным стандартам.

    Если говорить о китайских производителях обуви, там вообще не существует единой сетки размеров. Это еще больше сбивает с толку. В море запутанных хитросплетений, что называется, и черт ногу сломит, не то, что простой пользователь. Поэтому, если видя перед глазами привычные значки M, S, L, XS, XL вы думаете, что попали в точку, то в 90% случаев вы ошибаетесь.

    Однако, не стоит впадать в уныние и ставить крест на покупках обуви онлайн. Выход всегда есть. Главное, вооружиться необходимой информацией и каждый раз, подбирая обувь, ею умело пользоваться. А мы вам эту самую информацию предоставим.

    Первое, что вам необходимо будет сделать, это измерить собственную стопу.

    1. Возьмите лист формата А4 и встаньте на него. Лист должен лежать на ровной поверхности, иначе снятые мерки будут неточными.
    2. Карандашом или маркером обрисуйте стопу максимально приближенно.
    3. Чтобы измерить длину стопы, найдите расстояние между наиболее удаленными друг от друга точками. Так вы узнаете длину своей стельки.
    4. Найдите свою длину стельки в одной из таблиц, представленных ниже. Это и будет размер, необходимый вам.

    А чтобы не запутаться в размерных сетках производителей разных стран, ориентируйтесь, глядя в таблицы, представленные ниже.

    Теперь вас не будут мучить сомнения относительно того, как правильно подобрать размер обуви на портале алиэкспресс. Все не так сложно, как казалось, главное – это желание разобраться и наличие полезной информации, которая у вас уже есть.