Носят ли мокасины с носками?

    669
    0

    Ввиду того, что мокасины давно вжились в повседневный обиход современного городского жителя, у многих возникают весьма закономерные вопросы относительно того, как правильно носить их, чтобы выглядеть стильно. Можно ли совмещать их с теми или иными деталями одежды? Мокасины являются весьма демократичной обувью и вписываются, как в уличный стиль, так и в популярный casual. Однако, мода диктует и для них свои правила, соблюдать которые необходимо, чтобы выглядеть на все сто.

    Наверняка многих интересует, как носить мокасины, с носками или без? Разумеется, это мало заботило изобретателей данного вида обуви, американских индейцев. Они придумали мокасины для того, чтобы иметь возможность бесшумно передвигаться на охоте и в бою. Им и в голову не могло прийти, что по прошествии многих лет в мокасины облачится вся планета.

    Сегодня требования хорошо выглядеть к представителю современного общества значительно возросли. Поэтому, как женщинам, так и мужчинам просто необходимо соблюдать определенный этикет в одежде. И если вы любите мокасины, неплохо было бы носить их со вкусом, отвечая последним модным стандартам.

    С носками или без

    Мы привыкли носить с носками практически все виды обуви. Однако, если речь заходит о мокасинах, мнения разделяются. Одни утверждают, что мокасины с носками выглядят ужасно, другие считают, что в таком сочетании нет ничего зазорного или возмутительного. Кроме того, есть категория людей, которые не представляют, как можно обходиться без носков даже в жару.

    Какого мнения не придерживались бы потребители, существует нерушимое правило. Оно категорично: мокасины следует носить без носков.
    Почему без, и что делать тем, кто с этим не согласен? Изначально мокасины относятся к так называемым неформальным видам обуви. Они представляют собой разновидность уличных тапочек. Именно поэтому законодатели современной моды настаивают на ношении мокасин без носков. Однако, стоит заметить, что данное утверждение актуально лишь для легких моделей мокасин. Что касается холодного времени года, здесь, безусловно, утепленные мокасины необходимо носить с носками и только с носками. Или рискуете подхватить простуду, заморозив ноги.

    Для тех, кто все-таки не может ходить без носков, есть прекрасная альтернатива. А именно, укороченные носки. Если в придачу ко всему они будут телесного цвета, то проблему можно считать разрешенной.

    Стилисты дают несколько общих рекомендаций относительно ношения мокасин. С какими деталями гардероба их лучше сочетать, почему не все стили гармонируют с мокасинами? Вот ответы на эти и другие актуальные вопросы:

    1. Яркие мокасины не рекомендуется носить с темными брюками. Особенно ярко-красные. С каким низом они дружат? Разумеется, с джинсами, светлыми штанами или укороченными брюками пастельных и приглушенных тонов. (кроме спортивных и классических).
    2. Черные мокасины, по мнению стилистов, не являются удачным решением. Идея современных мокасин состоит в том, чтобы они шли в противовес строгой и формальной обуви. А черный цвет делает их весьма неоднозначными и где-то даже нелогичными. Фаворитами считаются мокасины бежевых оттенков. Они универсальны и хорошо смотрятся практически с любой одеждой.
    3. Можно ли носить мокасины на увеселительные мероприятия? Если вы собираетесь на вечеринку или в ночной клуб, можете позволить себе надеть мокасины ярких оттенков с оригинальными принтами, фурнитурой и другими интересными деталями. С какими, решать вам. Главное, органично вписать их в общий контекст созданного вами лука.
    4. Можно ли носить мокасины на работу? Однозначный ответ стилистов : нет. Как бы элегантно и сдержанно не выглядели мокасины, они не предназначены для офиса и не сочетаются с деловым костюмом. Это правило касается, как мужчин, так и женщин.
    5. Можно ли перегнуть палку в стремлении создать неформальный образ с мокасинами? Еще и как. Поэтому здесь важно соблюдать чувство меры. В творческом полете вашей фантазии, помните о табу. Не сочетается с мокасинами спортивный стиль и уже упомянутый выше строгий офисный. Что же касается стилей casual, бохо, грандж, нео-хиппи, тут все вполне взаимозаменяемо и гармонично.

    Носите мокасины правильно и наслаждайтесь комфортом, которые они дарят вам каждый день!