Как выбрать мокасины?

    1580
    0

    Мокасины – обувь в стиле casual, которая давно покорила миллионы людей по всему миру. Любовь к мокасинам объяснить легко. Это та универсальная обувь, в которой легко и комфортно. Кроме того, по своей форме мокасины весьма демократичны. Они идеально вписываются в повседневную жизнь с ее динамикой и быстрым темпом.

    Появлением мокасин человечество обязано североамериканским индейцам, которые изобрели эти воины. Эта бесшумная мягкая обувь помогала им охотиться на диких зверей, незаметно подбираясь к ним и нападая внезапно. В бою срабатывал тот же способ неожиданного нападения на врагов. В 60-х годах прошлого столетия мокасины стали излюбленной обувью автогонщиков.

    Как правильно выбрать мокасины

    Сегодня эту обувь носят все, от мала до велика. В виду такой популярности не лишним будет рассказать о том, на что необходимо обращать внимание при выборе мокасин. Многие потребители интересуются и тем, как выбрать размер мокасин? Как правильно подобрать его, чтобы не разочароваться при дальнейшей носке? Этот вопрос кажется не сложным, однако и здесь существуют свои правила, связанные со спецификой данного вида обуви. Итак:

    1. Какими красивыми и мягкими на ощупь не были понравившиеся вам мокасины, не покупайте их, если по размеру они не совпадают с длиной вашей стопы. Это первоочередной критерий успешного выбора. Только тогда имеет смысл приобретать такую пару. Подошва мокасин и длина стопы должны идеально подходить друг другу. Ведь, в отличие от кожаного верха, подошву вы не разносите. Тогда болезненных мозолей и натираний будет не избежать. Вы можете выбрать мокасины на один размер больше только в том случае, если ваша ножка очень узкая.
    2. Как отличить хороший товар от дешевого кожзаменителя? В упаковке к паре обуви должен прилагаться небольшой кожаный фрагмент. Однако, недобросовестные производители могут жульничать, и даже при наличии кожаного лоскутка подсовывать покупателю обувь из ненатурального материала. Поэтому, внимательно изучите мокасины. Надавите пальцем на носок обуви. Натуральная кожа сначала немного морщинится, но очень быстро восстанавливается. Теперь приложите к поверхности мокасин ладонь. Если они выполнены из кожи, она будет аккумулировать тепло от вашей руки. От кожзама будет исходить холод.
    3. Как правильно выбрать по размеру мокасины из замши? Принципы те же, что и были изложены в предыдущем пункте. Ведь, замша – это тоже разновидность кожи. Она обработана специальным образом. Ее приятно и комфортно носить. Как отличить качественную замшу? По своему цвету и текстуре она должна быть однородной. Если провести рукой по обуви, на ней не должно оставаться следов краски.
    4. Рассмотрим еще одну разновидность кожи, из которой производят качественные мокасины. Речь идет о таком материале, как нубук. Он имеет короткий ворс, отлично пропускает воздух и создает ощущение комфорта. Однако, и этот материал тоже имитируют. Поэтому, перед тем, как выбрать мокасины из нубука, ориентируйтесь, прежде всего, на цену. Хороший нубук стоит недешево. Заменитель гораздо демократичнее по стоимости, но и характеристики его намного хуже.
    5. Мокасины можно носить не только в теплое время года. Существуют вариации на тему зимних мокасин. Многие жители больших городов, передвигающиеся на собственном транспорте, отдают предпочтение именно им. В отличие от громоздких ботинок и сапог, мокасины, даже утепленные, помогают водителю лучше чувствовать педали. Каковы же здесь критерии выбора обуви по размеру? Подобрать ее не так уж сложно. Учитывая то, что эти мокасины утеплены изнутри , имеют более плотную подошву, размер их необходимо выбирать по тому же принципу, что и любою другую зимнюю обувь. В таких мокасинах должно быть тепло, комфортно и легко.
    6. Как правильно подойти к выбору каблука, который, хоть и небольшой, но, тем ни менее, присутствует в мокасинах? При правильно подобранном размере обуви он должен быть максимально устойчивым. Это даст ощущение комфорта и позволит вам изо дня в день носить мокасины с удовольствием.

    Чтобы правильно выбрать размер мокасин, первым делом обратите особое внимание на материал, из которого они изготовлены. Качественные мокасины производят исключительно из натуральной кожи или замши. Что касается подошвы, ее делают из резины или каучука. Всем известно, что при носке кожа растягивается и принимает форму ноги. Поэтому, выбирая мокасины по размеру, обязательно учитывайте это. Помните о том, что вскоре она разносится и станет вам впору. Но, это только при том условии, что перед вами действительно изделие из натуральной кожи.