С чем носить синие кроссовки?

    1756
    0

    Любители активного отдыха, люди, ведущие динамичный образ жизни и те, кто привык не отставать от моды, могут ликовать. На модный подиум вернулись кроссовки! Каких только вариаций на эту благодатную тему не придумали современные дизайнеры, дабы удовлетворить возросшие запросы избалованных модников! Сейчас существуют и кроссовки на платформе, и на танкетке, и даже на каблуке. Цветовая палитра настолько разнообразна, что от этой жизнерадостной радуги просто разбегаются глаза! Носить кроссовки разрешается с чем угодно.

    С чем лучше сочетать

    Самая удобная и комфортная на свете обувь нынче «на ура» сочетается с платьями, юбками, пальто, а не только с пресловутыми спортивными костюмами. Продвинутые модницы экспериментируют не только с моделями кроссовок, но и с их цветами. Одним из наиболее популярных сегодня считается синий. Он достаточно демократичный и практически универсальный. Но, все-таки, существуют некоторые правила относительно того, с чем носить синие кроссовки. Придерживайтесь их, чтобы выглядеть превосходно.

    Итак:

    • Синий цвет не считается классическим для кроссовок. Особенно, если они ярко-синие. Стоит отметить, что слишком «кричащие» оттенки обуви допустимы не для всех. Чем старше женщина, тем более сдержанным цветам она должна отдавать предпочтение. Юные девушки же смело могут носить ярко-синие кроссовки с чем угодно. Главное, чтобы одежда была выдержана в нейтральном цвете (белый, черный, серый, кремовый, голубой). В качестве перекликающегося акцента синий можно дублировать, сделав маникюр в синих тонах (однако, это тоже привилегия молодых девушек).
    • Синие кроссовки отлично работают в тандеме с денимом. А чтобы ваш образ не получился «слишком синим», пусть оттенки одежды и обуви на несколько тонов отличаются между собой. В такой ансамблю будет уместно добавить контрастный оттенок за счет аксессуаров или украшений. Что же касается фасона джинсов, выбирайте модели скинни, бойфренды, а так же рваные джинсы.
    • Кроссовки, в том числе и синие, эффектно смотрятся с длиной миди. Это могут быть, как брюки, так и платья с юбками. Пролетайте модные журналы и обратите внимание на фото знаменитостей. Очень часто можно увидеть, как на женских ножках замечательно смотрится одежда именно такой длины, открывающая область щиколотки. А кроссовки в данном контексте будут гармонировать, как нельзя лучше.
    • Одной из последних, достаточно смелых тенденций в мире моды является необычное сочетание кроссовок с одеждой в духе «нижнего белья». Не всякая модница готова к такого рода эксперименту. Однако, сумев правильно обыграть данный ансамбль, дополнить его короткой курткой, кардиганом или джемпером, вы сможете носить кроссовки с платьями-комбинациями без тени смущения. Это выглядит очень стильно и свежо.
    • С чем еще хороши синие сникерсы? В комплекте с джинсами или нейтрального цвета брюками они замечательно смотрятся с плащом или пальто бежевого цвета. Вообще, дуэт бежевый + синий работает на контрастах, а оба цвета вот уже который сезон подряд остаются в тренде.
    • Еще в прошлом году носить кроссовки с деловым костюмом считалось недопустимо. Сегодня модными дизайнерами снят даже этот запрет. Поэтому все больше деловых людей с удовольствием налегке отправляются в офисы, забыв о тесных и неудобных туфлях. Пока данная тенденция является весьма непривычной, особенно если вместе с деловым костюмом носить синие кроссовки. Поэкспериментируйте вне работы, прогуляйтесь в таком виде по городу в компании подруг. Вот увидите, вам это очень скоро понравится. К тому же, уверенности добавит тот факт, что вы в тренде. Главное, позаботьтесь о том, чтобы сникерсы не слишком выбивались из общего контекста вашего лука. Отдавайте предпочтение лаконичным формам кроссовок без ярко выраженного спортивного уклона.
    • Какие аксессуары уместно носить в ансамбле с синими сникерсами? Беспроигрышно будут смотреться украшения того же оттенка, что и обувь. Кроме того, вам не помешает сумка или рюкзак синего цвета. Следите за тем, чтобы дополнения не перегружали ваш образ. Доля синего в вашем комплекте не должна превышать 20%.

    Примеряйте на себя необычные комбинации фасонов, цветов и не бойтесь смешивать стили. Носите синие кроссовки и наслаждайтесь всеобщим вниманием. Будьте в тренде!