С чем носить туфли на высоком каблуке?

    731
    0

    В основном, дать поверхностную характеристику любой современной женщине можно по ее туфлям и тому, как именно она к ним относиться. В зависимости от того, какому типу обуви конкретная представительница прекрасного пола отдает свое предпочтение, можно многое рассказать о ее характере и темпераменте. Многие задаются вопросом, с чем носить туфли? При выборе и носке представленной обуви рекомендуется учитывать некоторые нюансы, чтобы в повседневной жизни и на любом торжественном мероприятии всегда выглядеть стильно и элегантно.

    С чем носить туфли на каблуках различного размера

    1. Если вам нравятся туфли на очень высоком каблуке, и при этом вы сами обладаете далеко не низким ростом, то для того, чтобы не выглядеть слишком высокой и неуклюжей, выбирайте туфельки с ремешками. Они зрительно сделают ножки меньше, а рост – ниже, мало того, к ним идеально подходит практически любая одежда – от офисного стиля и джинсового ансамбля, до легких летних сарафанов средней длины и коротких юбок в складку.
    2. Решив надеть туфельки на очень высокой шпильке, чаще выбирайте джинсы как основной элемент вашего креативного и неповторимого внешнего вида. В джинсах и на шпильке любая девушка будет выглядеть стройнее и выше, притягательнее и сексуальней.
    3. Решив носить туфли в постоянном режиме, вам следует рассмотреть вариант покупки сразу нескольких пар туфель различных расцветок и фасонов, чтобы у вас было больше возможностей для комбинирования своих повседневных и праздничных нарядов перед выходом из дома.
    4. Если вы решили носить в основном туфли светлых оттенков – бежевые, белые, молочного цвета или слоновой кости, то и наряды под такую обувь следует подбирать соответствующую, при этом даже не важно – какой каблук будет на новой обувке. Легкие полупрозрачные блузки нежных оттенков вроде небесно-голубого и строгие белоснежные офисные рубашки прекрасно будут смотреться в сочетании с молочными босоножками на плоской подошве, если они еще будет и лакированными, то вы сможете без опасений добавить в свой образ немного бижутерии с блестками или камнями.
      Лаковые босоножки светлых оттенков прекрасно сочетаются с бирюзовым и розовым цветом, поэтому можете смело экспериментировать с ними и бесстрашно добавлять в свой гардероб.

    Лаковые босоножки светлых оттенков прекрасно сочетаются с бирюзовым и розовым цветом, поэтому можете смело экспериментировать с ними и бесстрашно добавлять в свой гардероб.

    Можно ли носить каблуки при варикозе?

    Очень аккуратно нужно относиться к выбору туфель при варикозе. Это заболевание знакомо многим современным дамам, из-за него любая женщина совершенно иначе начинает относиться к ношению туфель на каблуках и переходит к выбору качественной обуви из натуральных материалов на плоской подошве. Но даже обычные туфли на плоской подошве можно активно использовать как при повседневной носке, так и подбирая для себя оригинальный вечерний туалет, не обращая внимания на варикоз. А с помощью разнообразия в своем гардеробе вы быстро подберете нужный наряд, даже если новые босоножки будут иметь невысокий подъем.

    В стильных лодочках женская нога всегда кажется более изящной, поэтому одежду к этой обуви лучше всего выбрать элегантную, не вызывающую, не слишком яркую, а более сдержанного кроя и без броских тонов. Надевать лакированные туфли на тонкой подошве можно под джинсы, короткие юбки и шорты, легкие платья пастельных оттенков и все, что имеет прямое отношение к современному молодежному стилю.

    Варикоз еще вовсе не означает, что вы должны полностью отказаться от наличия оригинальных и ярких туфель в своем гардеробе. Старайтесь надевать их пореже, а если вам приходится носить их длительное время – чаще снимайте их с ноги и разминайте свою стопу, поглаживая ногу до бедра.

    При варикозе лучше всего выбрать вариант с темными лодочками. С такими лодочками отменно будут смотреться колготки именно темных оттенков с мелким или броским рисунком. Такие колготки удачно скроют вашу болезнь от глаз окружающих, визуально сделают ваши ножки еще более стройными и подтянут всю фигуру. Носить такие туфельки можно по любому случаю, не стоит думать, что из-за варикоза вам придется всю оставшуюся жизнь ходить в кроссовках и ботинках.