Как выбрать женские наручные часы?

    1347
    0

    В наше время стильные и оригинально оформленные часы стали больше модным атрибутом, который много говорит о статусном положении своего хозяина, чем принадлежность. Несмотря на то, что большая часть обывателей сверяется с точным временем, используя современные мобильные устройства, мало кто отказывается от дорогих и ярких наручных хронометров. С помощью наручных часов можно подчеркнуть свой уникальный внешний вид и продемонстрировать окружающим уровень своего достатка.

    как выбрать женские часы

    Как выбрать женские наручные часы

    Девушки к своим легким и элегантным наручным часикам относятся куда более щепетильно, чем мужчины к своим тяжелым и порою достаточно громоздким часовым механизмам и поэтому дамы подбирают эту модную деталь более тщательно, придирчиво, с оглядкой на ту одежду, что храниться в их гардеробах. Если вы также решили выбрать для себя яркие и красивые женские часы, то вам следует знать несколько основных правил, благодаря которым вы сможете безошибочно подобрать для себя наиболее идеально подходящий аксессуар.

    Зайдите в любой современный часовой магазин, и вы увидите шикарное многообразие самых креативных механизмов – с камнями на циферблате и на ремешке, с календарями и компасами, с оригинальным оформлением браслета, в необычной расцветке или форме. Здесь каждая представительница прекрасного пола выберет на свой вкус именно ту наручную женскую принадлежность, которая будет для нее при ношении максимально удобной. При этом не стоит забывать, что эта милая деталь должна гармонично сочетаться со стилем наряда и тем мероприятием, на которое ее собираются надеть.

    1. Если у вас в гардеробе преимущественно вещи делового направления, то и наручные часики следует выбирать без излишних украшений и броского оформления, однотонные и статусные. Все же часто деловые партнёры начинают оценивать друг друга именно по таким престижным аксессуарам, это необходимо учитывать и в основном останавливать свое внимание на механизмах строгого стиля. При повседневном ношении в офисе для женщин просто идеально подойдут элегантные часы, оформленные под золото или серебро.
    2. Если часы выбирает для себя гламурная модница, то они должны быть более необычно и стильно оформлены. Такой неизменный атрибут современной жизни для настоящих ценительниц красивых вещиц должен выглядеть соответствующим образом – поэтому, красивые наручные женские часы, украшенные драгоценными и полудрагоценными камнями, именно в такой ситуации придутся, как нельзя более кстати. Гламурные версии подешевле будут иметь массу необычных украшений типа подвесок или переливающихся на солнце разноцветных стразов различной величины.
    3. Если выбирают для себя наручные часы спортивные девушки, для которых важно уметь вести правильный отсчет времени, то им стоит обратить свое внимание на такие устройства для измерения времени, которые имеют дополнительные и весьма оригинальные функции – измеритель давления и пульса, к примеру. Чаще всего аксессуары спортивного стиля выглядят более массивно, но в этом нет ничего странного – спортивный стиль сам по себе в данном случае подразумевает некую громоздкость и полное отсутствие видимых украшений аксессуара, которые могут мешать его использовать. Зато в таких устройствах будет использоваться яркая подсветка, и в них можно будет спокойно посещать бассейн или любой другой водоем.
    4. При выборе женских часов необходимо в обязательном порядке учитывать форму руки и ее размер. Если рука девушки слишком тонкая и небольшая по размеру, то для нее идеально подойдет хронологическая принадлежность с браслетом в виде цепочки, тонкого кожаного ремешка, яркой шнуровки, ленты. Чем запястье будет больше, тем лучше выбирать женский наручный хронометр с браслетом помассивней – более массивной цепочкой, широким прочным ремешком.

    Кроме этого, вам стоит знать, что очень часто современные дамы приобретают сразу несколько наручных механизмов для установления точного времени, чтобы иметь возможность под каждый свой наряд выбирать самое подходящее к конкретному случаю устройство. Для строгого стиля можно выбрать модные атрибуты построже и поменьше размером, для дружеской вечеринки и корпоратива выбирают часики позаметнее, но ни в коем случае нельзя сочетать модное устройство для измерения времени с вечерним нарядом – это будет считаться настоящим моветоном и безвкусицей.