К чему чешется правая или левая рука?

    2144
    0

    Иногда кажется, что все человечество разделилось на два лагеря – верящих в приметы, и тех, кто считает их глупым предрассудком. Суеверные люди в каждом, даже самом незначительном действии, видят знак судьбы, указывающий им путь. Особенно много примет посвящено зуду в различных частях тела.

    К чему чешется правая или левая рука?

    К чему чешется правая рука?

    Правая рука издавна считалась правильной, доброй частью тела. Уже тот факт, что за правым плечом, по преданию, сидит охраняющий ангел, говорит о многом. Поэтому и приметы, связанные с правой рукой, имеют, скорей, позитивный смысл.

    Большинство суеверий связано, конечно же, с ладонью. Народная мудрость считает, что зуд в правой ладони предвещает неожиданную и приятную встречу. Как будто рука, ожидающая дружеского рукопожатия, знает об этом заранее и предупреждает об этом человека.

    Получение денег – еще одна хорошая примета, связанная именно с правой рукой. Внезапно отданный долг или даже чудесная находка финансов – все эти приятные неожиданности и пророчит чешущаяся правая ладошка.

    Чтобы капризница-удача не отвернулась от вас в последний момент, изменницу нужно как следует приворожить. Для этого пальцы правой руки сжимают в крепкий кулак и оглаживают им стену или ткань красного цвета, приговаривая при этом волшебные слова: «тру о красное, чтобы не напрасно мне». Схватив таким образом удачу за хвост, можно спокойно ожидать колоссальную прибыль.

    Много примет связано с зудом пальцев на руке. Зудящие подушечки означают быстрый карьерный взлет или интересный профессиональный проект, отказаться от которого вы не сможете. Если вместе с желанием почесать, кончики пальцев охватывает жжение – ожидайте удачи в азартных играх или лотерее. Многие верящие в приметы люди, почувствовав неприятные ощущения, сразу кидаются испытывать удачу. Однако это неправильно. Говорят, что после чувства зуда должно пройти не менее суток – только тогда примета вступит в силу.

    Если зуд поднялся выше по руке и остановился в районе локтя, следует ждать от судьбы большой радости и других приятных изменений. Кроме того, попытки почесать локоть правой руки говорят о скором переезде на новое место. И, как правило, такое изменение места жительства будет удачным и выгодным.

    Предплечье, которое чешется – хорошая примета. Она сулит увлекательные любовные приключения и интриги. Иногда человек чувствует в правом плече как будто внутренний зуд. Считается, что он сулит скорое бракосочетание для холостых или прибыль для женатых. Ученые связывают такую примету с тем фактом, что в древности на Руси именно эту часть руки обвязывали свадебным рушником.

    К чему чешется левая рука?

    Если правая рука считается прибежищем светлых сил, то левая, напротив, связана с темным, дьявольским негативом.

    Зудящая левая ладонь предупреждает о скорых материальных тратах, которые пройдут впустую. Это может быть как потеря денег, так и покупка абсолютно ненужной или некачественной вещи, которую никогда не придется носить.

    Еще одна примета, связанная с зудящей ладонью, — ссора с другом или любимым человеком. Причем, инициатором ссоры и виноватым тоже будете вы. Будучи предупрежденным приметой, человеку лучше вести себя осмотрительно и не нарываться на скандал.

    Чесотка левого локтя тоже не сулит ничего хорошего. Недаром говорят, что на плохие дела бес под руку толкает. Именно это с вами и может произойти, если вы почувствуете зуд на сгибе левой руки. Опасные авантюры, рискованные мероприятия и даже преступление – все это может случиться в вашей жизни с подачи врага рода человеческого.

    Если зуд охватил всю левую руку, вы стоите на пороге колоссальных перемен в жизни. Нельзя сказать, что все они будут негативными, но легким этот период вашей жизни тоже назвать нельзя. Поэтому собирайтесь с силами, чтобы достойно встретить удары судьбы.

    И пусть до сих пор не существует научного подтверждения правдивости примет, большинство населения продолжают им верить, радуясь, когда предсказание сбывается. Впрочем, что бы ни предсказывали пророчества, всегда стоит верить в лучшее, ведь хороших примет на свете куда больше.