Домой Мода Как выбирать зимнюю куртку?

Как выбирать зимнюю куртку?

5688
1

С наступлением холодов каждая из нас задается вопросом о том, как обеспечить себе уют и тепло посредством верхней одежды. Зимняя куртка в данном контексте является оптимальным вариантом для большинства. Среди ее очевидных преимуществ:

Как выбирать зимнюю куртку?

  • Обеспечение тепла;
  • Защита от ветра;
  • Универсальность;
  • Широкий выбор моделей на любой вкус;
  • Простота в эксплуатации и неприхотливость в уходе;
  • Удобство.

Как выбирать зимнюю куртку?

Если вы задались вопросом относительно того, как выбрать зимнюю куртку, следующие рекомендации, наверняка, вам пригодятся.

  • Перед тем, как подобрать куртку на зиму, обращайте внимание на производителя и бирки. Эта информация может дать вам много полезного. Наилучшими производителями зимних курток являются канадцы. Качество их продукции находится на самом высоком уровне. Однако, как известно, за него нужно платить соответственно. Единственный недостаток этих курток – их высокая цена.
  • Другой важный момент – это внешний вид манжет и низа куртки. В них обязательно должна присутствовать резинка. Это обеспечит защиту от задувания ветра в непогожий день.
  • Обратите внимание на качество швов и ниток. Плохие нитки могут порваться при первой же стирке, а то и раньше. Очень важно: зимняя куртка не должна иметь ни единого сквозного шва. В противном случае, вы замерзнете, даже если на улице будет не слишком холодно. Швы хорошей зимней куртки обязательно должны быть ветронепроницаемыми.
  • Размер имеет значение. Разумеется, все мы хотим выглядеть привлекательно даже в зимние месяцы и стремимся к тому, чтобы верхняя одежда была нам по фигуре. Однако, категорически нежелательно, чтобы куртка сидела на вас впритык. Особенно, если покупаете ее в теплое время года и меряете на футболку. Всегда помните о том, что под куртку вы наденете, как минимум один теплый свитер. Кроме того, она не должна стеснять движений, иначе неизбежно распорется в кратчайшие сроки. Следовательно, отдавайте предпочтение более свободным моделям. Если сейчас вам кажется, что куртка на вас большого размера, то зимой вы уже не будете так думать.
  • Фурнитура – это не мелочь, а как раз совсем наоборот. Внимательно отнеситесь к изучению пуговиц, молний, застежек и бегунков. Если изделие высокого качества, за которое производитель отвечает своим именем, на фурнитуру будет нанесена тесьма или ткань. Это обеспечивает легкость при застегивании. Не постесняйтесь несколько раз расстегнуть и застегнуть молнию. Убедитесь в том, что она исправна, а бегунок закреплен надежно.
  • Теперь о материале куртки. Разумеется, самым теплым был и остается его величество мех. Однако, его различные виды обладают разными качественными характеристиками. Куртки из бобра и овчины считаются наиболее стойкими в носке. А самым роскошным меховым материалом является норка, в ней не только очень тепло, но и красиво. Кожаные куртки прекрасно защищают от ветра и, при наличии меховой подстежки, обеспечивают надежную защиту в холода. Отдельного внимания заслуживают пуховики. Именно эти модели сегодня пользуются особенной популярностью. Они легкие, не сковывают движений, не требуют особенного ухода и обеспечивают тепло.
  • О наполнении пуховика тоже следует знать. Пух гагар – самый теплый из всех натуральных наполнителей. Однако, его синтетические аналоги ничуть не уступают ни в качестве, ни в тепле. Можно смело констатировать, что синтетика в данном случае предпочтительней, чем натуральный наполнитель. Во-первых, проще стирается, а во-вторых, она гипоаллергенна.
  • Лучше, чтобы подкладка куртки была изготовлена из натурального материала. Существует закономерность: чем качественнее куртка, тем лучше и дороже материал ее подкладки. В данном случае, экономия не будет оправдана. Хорошая подкладка не позволит создать парниковый эффект внутри куртки и обеспечит циркуляцию воздуха. Так вы сможете избежать появления неприятного запаха пота на куртке и свитере.
  • Изучите ярлычок. На нем вы найдете немало полезной для себя информации. К примеру, о том, на какой рост и габариты рассчитана данная модель. Разумеется, там же должны быть указаны основные рекомендации относительно того, как ухаживать за курткой. Обратите внимание, что можно, а главное, чего нельзя.

Как выбирать зимнюю куртку?

Сделайте свой выбор грамотно и носите зимнюю куртку с удовольствием.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Помимо прочего, считаю важным наличие флисовый манжет в куртке. Так снег не попадает и ребенок дольше носит, даже если подрастет, но за счет них смотрится еще нормально. Я так немецкую курточку на Авито покупала, но там еще и флисовая кофта, как подстежка — очень удобно.

комментарии закрыты.