Домой Мода Как подобрать брюки?

Как подобрать брюки?

554
0

Для многих современных женщин и девушек стильные брюки являются одним из самых любимых видов одежды. Ведь яркие и оригинальные штаны отменно сочетаются с различными ансамблями из одежды, прекрасно подходят для оформления собственного офисного стиля и позволяют под каждый конкретный тип фигуры спокойно подобрать наиболее подходящую модель брючек.

Вместе с тем, модные брюки сочетаются далеко не со всеми предметами из женского гардероба и поэтому, прежде чем остановить свой выбор на какой-то понравившейся вам модели, лучше всего заблаговременно прикинуть, с чем вы свои новые брючки станете носить.

Как правильно подобрать брюки к пиджаку

Чтобы правильно подобрать стильные брюки к не менее модному пиджаку вам необходимо знать, что наиболее идеально в этом ансамбле будут выглядеть контрастные друг другу вещи. А ведь чаще всего модники и модницы стараются подобрать брюки цвет в цвет к пиджаку и не понимают, почему их внешний вид складывается так неудачно. А все дело в том, что в данном ансамбле, если верх и низ сливаются в едином рисунке или цвете – выглядит это зрелище крайне удручающе и скучно. Каким же должен быть контраст, чтобы оригинальные брюки прекрасно смотрелись с вашим новым креативным пиджаком.

  1. Подбирая брюки по цвету к пиджаку, вы сразу же обратите внимание на то, что темно-синие или черные брюки всегда наиболее выигрышно выглядят со светлым пиджаком. Неважно при этом – будет он в светлую клеточку или в полоску, самое главное, что визуально такой образ всегда смотрится гармонично и выглядяит завершенным.
  2. Если вам очень нравятся серые брюки, но вы затрудняетесь с выбором под них пиджака определенного цвета, то рассмотрите варианты приобретения строгого пиджака или жакета коричневого, зеленого или синего цвета. Для темно-серых брюк эти базовые цвета должны выглядеть на пару тонов светлее и тогда вы точно попадете в идеальный офисный образ и ни разу не разочаруетесь в своем выборе.
  3. Чем светлее выбранные брюки, тем темнее должен быть пиджак. Вместе с тем, не бойтесь иногда и экспериментировать, чтобы сделать свой образ немного вызывающим и необычным. Так горчичного цвета брюки элегантно будут сочетаться с синим пиджаком, и вы не останетесь незамеченной в любом случае, таким ярким будет ваш ансамбль.
  4. Если ваш пиджак будет иметь рисунок, пусть даже самый неброский, значит, ваши брюки в обязательном порядке должны быть однотонными, если же хоть какой-нибудь рисунок присутствует на штанах, тогда однотонным должен быть пиджак. Это незыблемое правило позволит вам всегда безошибочно подбирать оригинальные ансамбли для создания полноценного и стильного образа.

Как правильно подобрать блузку или рубашку к брюкам

Как правило, любая женщина имеет в ассортименте своего гардероба далеко не одну блузку и не одну рубашку, поэтому любой моднице чрезвычайно важно знать, с какими именно брюками какая блуза будет наиболее выгодно гармонировать.

Белые блузки и рубашки помогут вам преобразить свой образ в лучшую сторону, оживят его, сделают более вызывающим и дерзким. К таким блузкам лучше всего подходят строгие классические брюки темных цветов с неизменными стрелками.

Отлично однотонные приталенные блузки с рюшами, вышивкой, аппликацией сочетаются с брюками свободного кроя. Также вам стоит рассмотреть вариант их сочетания с расклешенными или широкими брюками. Если же вы хотите подобрать стильные брюки к разноцветной блузке, то вам стоит примерить пёстрый или яркий верх к однотонным штанам. В противном случае ваш образ будет слишком кричащим и вульгарным. Если в вашем гардеробе есть леопардовая блузка, можете смело подбирать ней светлые однотонные штаны нейтрального цвета.

Прозрачная блузка также отменно подойдет для вашего повседневного модного лука. Правда, не забывайте прикрывать слишком открытые участки своего тела укороченным стильным пиджаком цвета контрастного брюкам.

А вот модные черные блузки и рубашки прекрасно подходят к любым фасонам и цветам штанов, но наиболее выигрышно они смотрятся при сочетании черного верха и яркого низа. Поэтому, именно в таком случае вы можете без опасений выбирать яркие малиновые или салатовые брюки.