Домой Мода Как носить бюстгальтер?

Как носить бюстгальтер?

1420
0

Женский бюстгальтер создан не только по эстетическим причинам, но и по физиологическим. Кто-то до сих пор не понимает, почему нужна эта вещь в гардеробе каждой женщины и почему ее нужно носить. Также многих интересует вопрос, со скольки лет начать надевать лифчик, можно ли постоянно находиться в нем. Ответы на это мы дадим прямо сейчас.

Для поддержания груди

Часто лифчик носят после хирургических операций на молочных железах, например, после маммопластики. В этом случае надевать его надо обязательно. При несоблюдении этого требования можно жестко поплатиться — появятся проблемы с грудью, от которых будет тяжело избавиться.

Также большинство представительниц слабой половины человечества утверждают, что лифчик необходим для поддержания груди — так ее форма сохраняется, она не отвисает и не растягивается. Это подтверждают производители белья. Но с этим не согласны физиологи. И вот почему: небольшая грудь не нуждается в поддерживании, а от отвисания ее ничего не спасет (тут уже речь и о средних и больших размерах). Дело в том, что она отвисает из-за слабых связок и мышц. Также лифчик не удерживает силу тяжести, под которой находится грудь. То есть она теряет свою форму, становится отвисшей не из-за того, что ее ничего не поддерживает, а из-за изменений в гормональном фоне, которые происходят во время беременности, родов. Также «причиной» этому становится неэластичность кожи, которая появляется с возрастом.

Но на этом список фактов мы еще не заканчиваем. Если верить исследованиям, из-за бюстгальтера связки быстрее становятся слабыми. А все потому, что он снимает с них нагрузку. Проще говоря, они «расслабляются», перестают напрягаться, что и приводит к печальному результату.

Кстати, забыли рассказать о кормящих женщинах — им-то уж точно нужно носить лифчик. Причем лучше, если он будет специально предназначенным для новоиспеченных мам. Лифчик поддерживает набухшую грудь, которая может быстро отвиснуть из-за своего большого веса, а также не дает «убежать» молоку.

Какой вывод можно сделать? Что бюстгальтер — не средство, позволяющее сохранить красоту груди. Он как таковой может даже навредить, если его неправильно носить. Например, тесный лифчик, впивающийся в кожу, пережимает сосуды, из-за чего нарушается кровообращение в спине. Таково мнение врачей, которое подтверждают многочисленные исследования. Так что постоянно и уж тем более дома носить лифчик не надо.

Для красоты

Чтобы избежать всего этого, нужно знать, как правильно выбрать и носить бюстгальтер. Зачем пользоваться советами и рекомендациями, которые мы сейчас дадим, думаем, вы понимаете. Если не хотите навредить своему здоровью, отнеситесь к этому вопросу со всей серьезностью и ответственностью.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что бюстгальтер создан для решения эстетических вопросов. Благодаря ему визуально улучшается форма груди, она приподнимается, увеличивается, у нее появляются красивые очертания. Различные виды бюстгальтеров позволяют женщинам с любым размером груди стать привлекательнее. Ни для кого не секрет, что эта вещь скрывает соски, которые без лифчика просвечивают через одежду. Это зачастую выглядит неприлично.

Вредно ли носить бюстгальтер, в котором вы чувствуете себя некомфортно? Конечно же да. Если лифчик давит на кожу, жмет, бретельки спадают, вам в нем жарко, нужно отказаться от него. Необходимо пойти за обновкой.

Как выбрать бюстгальтер?

  1. Если лифчик слишком плотно прилегает к телу, причем так, что под нее нельзя просунуть палец, значит, эта модель вам мала и нужно выбрать другую. То же касается и случая, если лифчик болтается.
  2. Также нужно уделить внимание чашечкам. Из них груди не должны вываливаться. Но и болтаться не должны.
  3. Ширина бретелек лифчика зависит от того, каков размер вашей груди. Чем он больше, тем бретельки должны быть шире, в противном случае они будут впиваться к кожу. Грудь же из-за этого будет отвисать.
  4. Измерьте обхват груди. Сами сделать это не сможете — попросите кого-то вам помочь. В то время, когда с вас будут снимать мерки, держите руки опущенными. Объем нужно измерять под грудями.

Чтобы определиться с размером, вам нужно посмотреть на фото и сравнить параметры.

Как правильно носить?

В принципе, тут не существует каких-то определенных советов. Просто нужно помнить, что, например, под платье с декольте нужно надевать такую модель бюстгальтера, которая будет незаметна. Достаточно взглянуть на изображение ниже, чтобы понять, какие виды лифчиков существуют, и выбирать каждый из них под конкретные вещи.

Напоследок

Теперь вы знаете, нужен ли лифчик, какой выбрать. Только вот так и не ответили на один из самых распространенных вопросов, а именно с какого возраста нужно носить бюстгальтер. И, правда, со скольки лет можно облачаться в него? Сложно дать однозначный ответ, ведь дело в том, что каждая девушка индивидуальна и, следовательно, развивается по-своему. Выше мы уже сказали, что маленькая грудь не нуждается в лифчике, разве только надевать его надо для решения эстетического вопроса. Так что как только она начнет расти, можно