Домой Мода Как выбрать спортивную одежду?

Как выбрать спортивную одежду?

1470
0

Заниматься спортом, всегда выглядеть подтянуто и красиво в последнее время стало особенно модно, поэтому нет ничего удивительного в том, что и спортивная одежда в наше время становиться весьма востребованной. Она приобретает современные модные черты и учитывает различные модные тенденции.

Если вы до сих пор не знаете, с какой обувью лучше всего носить яркие спортивные платья или удобные спортивные штаны, то обратите свое внимание на фото в глянцевых журналах. Таким образом, вы сможете увидеть, как современная спортивная одежда удачно сочетается с другими элементами модного гардероба.

С чем носить спортивные штаны

Если вам нравиться в повседневной жизни носить спортивные штаны, то вам стоит знать, что сегодня их можно без труда комбинировать с любой обувью и с любыми комплектами одежды.

  • Так, в первую очередь весьма оригинально и стильно с такими штанами будут смотреться: футболки, майки и толстовки, топы, туники и блейзеры, жакеты, пиджаки и куртки.
  • В качестве обувного дополнения к своему спортивному образу вы сможете выбрать стильные кроссовки и кеды, мокасины и слипоны, босоножки и балетки, сандалии, туфли, сапоги и ботинки. Обратите внимание на то, что в наши дни спортивные штаны можно сочетать даже с элегантными классическими туфлями на высоких шпильках, правда, если к этому образу правильно подобрать соответствующие аксессуары и другие элементы одежды.
  • В качестве аксессуаров здесь могут выступать: очки и модные сумочки различных брендов, браслеты и ожерелья, серьги и шляпы.

С чем носить платья спортивного стиля

Спортивные платья часто присутствуют в гардеробах девушек со стройной фигурой, ведь эти предметы одежды наиболее ярко и красноречиво подчеркивают их статность и красивое натренированное тело.

В качестве обуви к таким платьям отменно подойдут тенниски, вьетнамки, кроссовки или кеды. Для любительниц высокого каблука и спортивного стиля дизайнеры придумали кеды на шпильках и кроссовки на танкетке. Туфли, балетки и сандалии к этим платьям подходят лишь в одном случае – если они имеют невысокий каблук или каблук совсем в них отсутствует.

Спортивные платья обычно не нуждаются в дополнительных аксессуарах. Именно поэтому, чаще всего на фото в модных журналах можно увидеть моделей, уверенно вышагивающих по подиуму, в платье спортивного кроя, с бесформенной сумкой в руках.

Если вы не знаете можно ли одновременно носить спортивную одежду от разных брендов, то не переживайте – в наше время такое сочетание будет выглядеть вполне приемлемо, самое главное – чрезмерно не переусердствовать. Да и лучше, чтобы надписи и лейблы бренда оставались незаметными для окружающих или не слишком бросались им в глаза.

Как правильно выбрать спортивный костюм

  1. Для начала вам следует определиться, каким именно видом спорта вы хотите заниматься, ведь для тренажерных залов и для велоспорта нужно будет приобрести разную спортивную амуницию. Сперва проконсультируйтесь со специалистом по поводу того, какой спортивный костюм вам больше подойдет для определенных тренировок.
  2. Перед тем, как приобрести нужный спортивный костюм, обязательно примерьте его, чтобы самолично убедиться в том, что он прекрасно сидит на вашем теле, что вам в нем комфортно двигаться и находиться длительный промежуток времени.
  3. Уточните, из каких именно материалов изготовлен ваш спортивный костюм – это должны быть или специальные ткани или натуральные. В ином случае вы уже на первом же занятии разочаруетесь в своем приобретении.
  4. Качественный спортивный костюм должен быть максимально безопасным для своего владельца. Например, если это костюм для прогулок по свежему воздуху в черте города или для пробежек, то на его поверхности должны иметься специальные светоотражающие вставки.