Домой Мода Белье для беременных

Белье для беременных

542
0

Готовясь стать счастливой мамой любая женщина начинает более ответственно относиться к выбору того белья, которое она будет носить до самого появления ее малыша на свет. Женщине необходимо понимать, что именно правильно подобранное специальное белье для беременных поможет ей наиболее комфортно провести все месяцы своего интересного положения и поспособствует сохранению здоровья и самой будущей мамочки, и ее долгожданного малыша.

На что обратить внимание при выборе белья для беременной

В самую первую очередь такое белье должно быть максимально удобным при ношении. Оно не должно доставлять дискомфорта, вызывать аллергию или любые другие неприятные ощущения, поэтому такое белье должно быть создано только из качественных и натуральных материалов. Они более приятные наощупь, чем синтетика и обладают рядом весьма полезных для тела будущей мамочки качественных характеристик.

Выбирая качественное дородовое белье, важно понимать, что эти вещи будет являться предметами первой необходимости для женщины, ожидающей ребенка, поэтому, прежде чем отправляться в магазин, внимательно ознакомьтесь с отзывами тех женщин, которые уже приобретали для себя нечто подобное и могут поделиться впечатлениями. Так вы узнаете, что именно вам нужно приобрести, а на что лучше вовсе не обращать своего внимания и не тратить лишние деньги.

И еще вам очень важно знать, что даже специальное белье может быть красивым и сексуальным, поэтому ни в коем случае не стесняйтесь приобретать, будучи в интересном положении, бюстгальтеры или трусики, которые выглядят весьма вызывающими. Кстати, эротическое белье для будущих мамочек сегодня пользуется огромной популярностью, ведь даже беременной женщине хочется выглядеть желанной и страстной.

Комплекты белья

Вы может приобрести сразу комплекты белья – те самые трусики и бюстгальтеры одного фасона и модели, а можете приобрести их по отдельности, если вам это кажется наиболее правильным. Специальный бюстгальтер для беременной женщины необходим для того, чтобы качественно поддерживать наливающуюся молоком грудь, если же неправильно выбрать этот элемент, то вам будет не комфортно спать и ходить, грудь начнет болеть, а на вашей коже появятся некрасивые растяжки.

Лучше всего сразу же покупать такой бюстгальтер со специальными плотными вкладышами – они помогут вам справиться с проблемой выделения молозива и станут незаменимы при последующем кормлении новорожденного малыша.

Трусики для беременных

Трусики для беременных бывают двух видов – с низкой посадкой, когда их край проходит под животом и с высокой посадкой, когда живот полностью закрывается такими трусиками. Оба варианта хороши, но лучше всего выбрать белье, размер которого при такой необходимости всегда можно отрегулировать – обычно это трусики с высокой посадкой, ведь в них есть специальные вкладки и застежки.

Белье при варикозе

При варикозе необходимо более внимательно отнестись к подбору специальных компрессионных колготок или чулок. Такие колготки имеют мягкую вставку на животе, чтобы колготки не очень давили на плод. Использование таких колготок и чулок поможет беременным женщинам избежать различного рода осложнений. Кстати, в таком случае вы также сможете обратить свое внимание и на качественное компрессионное белье, с помощью которого во время беременности можно снять серьезную нагрузку с позвоночника и благоприятно повлиять на состояние всех внутренних органов своего организма.

Утягивающее белье для беременных

Если вы хотите приобрести утягивающее или корректирующее вашу располневшую фигуру белье, то будьте весьма осторожны при выборе подобного рода элементов нижней одежды. С одной стороны – такое белье призвано помочь будущей мамочке сохранить красивую физическую форму на протяжении всех 9 месяцев беременности и даже после родов, с другой стороны многие женщины отмечают, что, даже используя корректирующие или поддерживающие бандажи, им после родов приходится немало времени потратить на свое восстановление.

Утягивающее же белье можно носить только после родов, а не до них, ибо чрезмерное давление на живот может повредить ребенку.