Домой Мода Как выбрать сумку?

Как выбрать сумку?

538
0

Какая истинная женщина не любит сумочки? Эту слабость прекрасного пола к данному аксессуару невозможно объяснить с помощью логики и здравого смысла. Просто при виде вожделенного объекта на витринах магазинов у нас загораются глаза. И здесь невозможно будет сделать выбор в сторону благоразумия. Сумочка рано или поздно все-таки будет куплена.

И если женскую одержимость сумочками невозможно побороть, а только принять, то не лучше ли простить себе эту слабость. Вместо самобичеваний по поводу 101-й купленной сумочки стоит направить энергию на то, чтобы выбирать достойные объекты для покупок и грамотно комбинировать их с другими деталями образа.

Нерушимые правила

Прежде, чем окунуться в удивительный и, без преувеличения, сладостный мир женских сумочек, давайте обозначим основные требования к тому, как должен выглядеть этот аксессуар, независимо от фасона и цвета.

Стилисты настоятельно рекомендуют раз и навсегда забыть о дешевых сумках. Они ухудшают ваш внешний вид, а, как следствие, и вас. Но для уважающей себя стильной дамы это недопустимо.

Если вы предпочитаете синтетические материалы натуральным, обращайте взор на качественные изделия, которые производят мировые фирмы. Поэтому не гонитесь за дешевизной, скупая сумки, что называется, оптом. Лучше пусть в вашем арсенале будет не много качественных и добротных аксессуаров разных моделей, которые можно попеременно носить в соответствии со стилем.

Подобрать и не прогадать

На разнообразных женских форумах, а так же в поисковиках то и дело можно увидеть просьбы: «Помогите выбрать правильную сумку», « Как правильно выбрать сумку на каждый день?» или «Как найти идеальную сумку для себя?». Действительно, многие женщины нуждаются в совете стилистов относительно данной проблемы.

  1. Если говорить о повседневной сумочке, то нет ничего лучше, чем аксессуар в любимом многими стиле casual. Такая сумка, как правило, окрашена в не слишком яркий цвет, ее форма лаконична, а вместительность и функциональность находятся на оптимальном уровне. Выполнено такое изделие часто из натуральных материалов. Эти сумки бывают кожаные, замшевые, а так же тканные. Чтобы выбрать для себя оптимальный размер, мысленно представьте, без каких вещей вы не можете обойтись в течение дня, и всегда носите их с собой.
  2. Кожа и замша, вопреки всем возражениям со стороны защитников животных, были и остаются фаворитами среди материалов по изготовлению сумок. Если вы не входите в число противников кожиндустрии, то не пожалейте денег на добротную вещь. Купите одну кожаную либо замшевую сумку, и она прослужит вам много лет, не потеряв при этом свой достойный внешний вид.
  3. Если мечетесь между экстравагантностью и классикой, выбирайте классику. Вполне возможно, что с вычурной сверхмодной сумкой вы не создадите гармоничный образ. К тому же, авангард очень скоро может вам надоесть и ляжет почивать в ящике на дальней полке.
  4. Беспроигрышный вариант – сумка прямого кроя, имеющая мягкую форму, выдержанная в одном из базовых цветов (черный, серый, бежевый, темно-синий, пастель, а так же приглушенные оттенки). Покупая такую сумку, вы производите выгодную инвестицию в свой имидж. Эти модели в любой сезон вне конкуренции и в тренде.
  5. Рюкзак – отличная идея для тех, чей день проходит на ногах. Это очень удобно, а главное, существенно облегчает передвижение без перегрузки на руки и позвоночник. Вес содержимого в рюкзаке, как известно, распределен правильно и равномерно.
  6. Летнюю сумку какого цвета стоит выбрать, дабы вписываться в тренд? На лето купите такую модную вещицу, как винтажная сумочка. Это замечательный вариант для любой девушки, которая выглядеть стильно и оригинально. Такие сумки изящны, их модели и цветовое решение слегка модернизированы и адаптированы под современность. Именно поэтому для настоящей модницы такой аксессуар станет настоящей находкой.
  7. Вопрос выбора цвета волнует всех без исключения. Стилисты призывают смело разрушать стереотипы, связанные со строгим сочетанием оттенка сумочки с другими аксессуарами. Сегодня все должно быть с точностью до наоборот. Однако, в стремлении стать оригинальной и дерзкой, не переусердствуйте. Если вы выбираете сумочку контрастного цвета, пусть она станет единственным ярким акцентом вашего образа. Не превратитесь в сороку, которая без меры вешает на себя все, что бросается в глаза.

Вот такие нехитрые, но дельные советы помогут вам расставить правильные приоритеты относительно выбора сумочки и купить вещь, теплые чувства к которой сохранится у вас на долгие годы.