С чем носить кроссовки?

    489
    0

    Модные кроссовки уже давно стали неотъемлемой частью любого гардероба – они есть и у мужчин и у женщин, у подростков и у совсем маленьких ребятишек. Это поистине один из самых демократичных и популярных видов современной обуви. Вместе с тем, сегодня на улицах городов можно встретить достаточно разнообразный и оригинальный подход к выбору тех вещей, которые в повседневной жизни можно носить с классическими кроссовками и далеко не всегда этот выбор можно назвать удачным. Не стоит забывать, что этот вид обуви является спортивным и в первую очередь его стоит использовать по прямому назначению, а уже потом подбирать одежду, которая будет гармонично сочетаться с их определенным внешним видом.

    С чем носить кроссовки

    Динамичность и легкость – основные характеристики современных кроссовок, именно поэтому в большинстве случаев их рекомендуется носить с вещами, которые также пропагандируют некую непринужденность, игривость, эффектность.

    1. Если вы без ума от креативных кроссовок на танкетке – так называемых сникерсов — то вам следует знать, что в наше время этот вид обуви перешагнул фитнес площадки и вышел на модные подиумы и поэтому сникерсы удачно сочетаются с длинными офисными юбками, рваными молодежными джинсами-бойфрендами, зауженными брюками со стрелками, леггинсами и шортами. Этот тип удобных кроссовок перевернул мировоззрение многих модельеров, сломав привычные трендовые шаблоны, и продемонстрировав всему миру, что спортивная обувь имеет куда больше возможностей, чем просто быть уместной лишь в спортивном зале.
    2. Выбирая, с чем носить кроссовки на танкетке или на плоской подошве, необходимо обязательно учитывать их расцветку. Чем она более яркая, тем более сдержанных оттенков и цветов должна быть подбираемая под них одежда. Белые кроссовки на танкетке все чаще можно увидеть с легкими весенними платьями и вязаными юбками, они прекрасно смотрятся с длинными светлыми балахонами, особенно, если девушка имеет высокий рост и стройную фигуру. Если в ваших новых кедах есть цветные вставки, то вы можете с легкостью подбирать под них варианты одежды под цвет этих вставок. Чем темнее вы выбираете сникерсы на высокой танкетке, тем темнее должен быть основной цвет вашей одежды – так гармонично будет уравновешиваться ваша фигура даже при не самом удачном сочетании цветов.
    3. Еще не так давно увидеть девушку в пальто и в кроссовках было практически невозможно – это сочетание считалось верхом безвкусицы и свидетельствовало о полном отсутствии стиля у своей хозяйки. Но с течением времени модные тенденции изменились и теперь повсеместно можно встретить женщин в длинных и коротких пальто и сникерсах. Носить такую обувь в сочетании с вечерними платьями также многими модельерами не рекомендуется, но, тем не менее, можно встретить на модных фото в журналах и такие смелые решения.
    4. Многие молодые девушки не могут представить свой выход без кроссовок на танкетке пастельных оттенков и предпочитают носить спортивную обувь нежно-розовых, бирюзовых, мятных тонов и лучше всего в таком виде кеды и сникерсы смотрятся с легкими воздушными платьями различной длины и со светлыми шортами и бриджами.

    Без кроссовок на платформе невозможно также представить ни одну дружескую вечеринку или поход в клуб – они делают рост своей хозяйки более высоким, а сами по себе отличаются практичностью и удобством и поэтому чаще всего носят их с джинсами, шортами, короткими юбками и другими демократичными видами молодежной одежды. Наиболее актуально сегодня носить сникерсы на танкетке и кеды из лакированной кожи, замши, текстиля, металлизированного материала – настоящий маст-хэв, который отлично впишется в любой модный образ. И неважно при этом, будут ли на вас кожаные брюки или полупрозрачная синтетическая юбка, носить их можно и на корпоратив и на романтическое свидание. Высокая танкетка добавит в ваш образ гламурности.