С чем носить коричневые босоножки?

    1916
    0

    Вне зависимости от того, зима на улице или лето, на многих людях можно увидеть рыжую, шоколадную, коньячную, кофейную обувь. И в любом сезоне она смотрится актуально и стильно. Однако универсальность таких туфелек обманчива. Если не знать, с чем носить коричневые босоножки, можно создать безвкусный ансамбль. По счастью вариантов одежды, с которой данный цвет категорически не сочетается, не так уж и много.

    С чем сочетать

    Проще всего перечислить цвета, которые с коричневым категорически не сочетаются. Так, нельзя носить такую обувную пару с черными брюками, а под черное платье или черную юбку их модно обуть лишь в том случае, если на черном фоне присутствует пестрый или анимационный принт.

    Темно-коричневую обувку не стоит носить с темной одеждой, а светлую нежелательно обувать под наряды пастельных тонов. Все остальные оттенки в большей или меньшей степени с коричневым гармонируют, по крайней мере с каким-нибудь их оттенков этой гаммы. Но существуют наиболее удачные сочетания, которые можно назвать классическими.

    Все оттенки голубого. отлично гармонируют с различными оттенками коричневого. Кожаная обувь этой гаммы и джинсовые ткани – классика, которая по душе не только поклонника стиля вестерн. Это сочетание позволяет создавать самые разные образы, от властного до романтичного. Здесь важно подобрать друг к другу подходящие фасоны наряда и обувки.

    Длинная светло-синяя юбка из тонкой хлопковой ткани и плетеные летние туфельки шоколадного цвета превратят вас в свободолюбивую дикарку, которую так и хочется приручить. Светло-голубое платье, отделанное кружевами, или джинсовый сарафан поверх белой блузы в комплекте с изящной парой летних туфелек коньячного оттенка помогут создать романтичный образ. Рваные джинсы в союзе с рыжей обувной парой придадут образу энергичность, уверенность и независимость.

    • С темно-синим можно комбинировать светло-коричневую обувь, бежевую, песочную. Она освежит темный костюм и придаст образу легкость и элегантность. Комбинезон глубокого синего цвета и коричневатые летние туфельки на шпильке создадут превосходный ансамбль, подходящий почти для любого случая.
    • Без опаски можно сочетать коричневые босоножки с нарядами зеленых оттенков, от пастельного до темно-зеленого, оливкового, малахитового, изумрудного. В этой гамме можно подобрать комплект на выход.
    • Белый и кремовый цвета – отличная пара для коричневого. Носить такой ансамбль вы можете без опаски.
    • Бирюзовый и сине-зеленый отлично гармонируют с медным. На Востоке эта пара считается неразлучной. Для летних прогулок такой ансамбль незаменим.
    • Шоколадная или кофейная обувь подчеркнут нежность и мягкость пудрово-розового платья.

    Стоит также сказать, что оранжевый неплохо смотрится с рыжим, красный – с бежевым. Если хорошенько поискать, можно найти и другие удачные сочетания.

    Как носить коричневые босоножки

    Выбирая босоножки коричневого цвета, следует учитывать несколько немаловажных моментов:

    1. Босоножки несовместимы с колготками, гетрами, носками. Сегодня некоторые дизайнеры предлагают носить открытые туфельки на колготки, однако с коричневой обувкой так рисковать нельзя. Этот цвет несколько консервативен и не любит рискованных экспериментов.
    2. Коричневую обувь трудно назвать самодостаточной. Ее просто необходимо «поддержать» аксессуарами. Это могут быть украшения в восточном стиле, кожаный пояс, шляпка, жилетка, шнуровка на корсете, роговая оправа очков, ремешок часов, плетеный браслет или что-то иное. Самый простой вариант – это сумочка. Она не обязательно должна тон в тон совпадать с обувной парой, главное, чтобы относилась к той же гамме. Если в одежде есть отделка соответствующего оттенка или принт, где присутствуют подходящие краски, необходимости подбирать под обувку аксессуары нет.
    3. Иногда ансамблю из коричневой обувной пары и однотонной одежды той же гаммы может не хватать яркого пятна. В этом случае акцент необходимо поставить на аксессуары, подобрав, например, яркую сумочку или шейный платок. Не допускайте, чтобы ваш образ выглядел сереньким.

    Принимая во внимание перечисленные правила и зная сочетаемость цветов, вы наверняка подберете к вашим босоножкам идеальный комплект, который с удовольствием будете носить.

    Коричневые босоножки – это не скучно, с их помощью можно создать самые разные образы. Для этого достаточно лишь немного пофантазировать.