С чем носить красные балетки?

    710
    0

    Балетки давно стали классической обувью. Как только они вошли в моду, женщины тут же оценили их удобство и практичность. И теперь эта обувь вряд ли выйдет из моды — она поселилась в дамском гардеробе надолго. Заметьте, что каждый сезон тренды меняются, а балетки так и остаются на модных подиумах. И это даже несмотря на то, что появились они несколько десятков лет назад. Прошли года, а балетки все так же любимы всеми женщинами Земли.

    Представители слабой половины любят яркие цвета, поэтому выбирают обувь красного цвета. С ее помощью можно акцентировать внимание на красивых ногах, подчеркнув их достоинства. Но красные балетки с чем носить можно? Ведь важно, чтобы они гармонировали с другими элементами лука. Об этом мы прямо сейчас и расскажем.

    О балетках

    Сперва расскажем об этой обуви, ведь если знать о ней минимум информации, не получится сочетать ее с вещами. Балетки носят на босую ногу, следовательно, надо выбирать модели, изготовленные из натуральных материалов. В противном случае кожа будет потеть и натираться. В обуви из натурального материала ноги дышат, в ней удобно и комфортно.

    Если возможность купить балетки из кожи, замши нет, можно остановиться и на тех, что изготовлены из синтетических материалов и имеют пробивной узор или перфорацию. Благодаря этому обеспечится воздушная вентиляция.

    Остановиться на той или иной модели балеток надо исходя из своего типа внешности, фигуры и возраста. При этом нужно руководствоваться следующими рекомендациями:

    • зрительно укорачивают ноги балетки с ремешками, находящимися на уровне щиколотки;
    • визуально уменьшают рост большие рюшечки, пряжки и прочие декоративные элементы;
    • обувь на плоской подошве утяжеляет фигуру, поэтому если вы хотите избежать этого, выбирайте балетки на скрытой танкетке, что также сделает ноги стройнее;
    • если ваши стопы — узкие и длинные, не надевайте балетки с широком круглым или квадратными носом (выбирайте зауженные мыски).

    Эти рекомендации касаются выбора всех балеток (не только красных). Обязательно соблюдайте их. В противном случае даже самое удачное сочетание красных балеток с вещами не будет создавать неповторимый и оригинальный лук.

    Брюки

    Если не знаете, красные балетки с чем носить, фото продемонстрирует это во всей красе. Но все же распишем, с какими вещами они идеально сочетаются. Начнем с брюк. Укороченные белые в комплекте с балетками красного цвета позволят создать летний лук. Не забудьте надеть полосатую футболку, тунику или рубашку. Дополнит образ красная сумка. Такой образ — непринужденный и необычный.

    Еще один вариант — балетки, черные брюки, белый топ, красный жакет и небольшая сумка оранжевого цвета. Можете заменить ее на клатч. Также интересен образ, состоящий из красных балеток, белых брюк и зеленой блузки. Но и на этом фантазия не заканчивается. Так, можно надеть серые брюки, красные балетки и синий шифоновый топ. Вариантов — масса.

    Джинсы

    Любые джинсы подходят к красным балеткам. Только не надевайте расклешенные модели. Если у вас есть только такие джинсы, заверните их. Лучше, если на обуви есть шипы — такой образ очень интересный. В качестве верха можно использовать синие, зеленые или желтые рубашки, кофты, футболки и пр.

    Можно сочетать несколько красных вещей одновременно. Только оттенки должны совпадать. Нельзя, чтобы, например, красная футболка была ярко-красного цвета, а балетки — светлого. И такой лук надо разбавлять каким-то другим цветом. В идеале белым, синим или голубым.

    Платья и юбки

    С чем носить красные балетки 2016? Что в этом году, что в любом другом удачно сочетание лаковых моделей и светлых платьев или юбок. Для создания романтического лука можно выбирать пышные фасоны, имеющие цветочный принт или украшенные красным горошком. Для завершения образа можно использовать красные бусы или маленькую сумку. С красными балетками прекрасно сочетаются платья и юбки этого же цвета. Такой вариант — беспроигрышный.

    Что еще?

    Образы могут быть разными: повседневными, романтическими, вечерними и многими другими. И под каждый из них подойдут красные балетки. Вообще такая обувь считается универсальной, так как в ней можно прийти на торжественное мероприятие или отправиться на прогулку. Важно лишь подобрать модель, так как балетки могут иметь острый, круглый или квадратный мысок, у них может быть небольшой каблук, они могут быть созданы из разных материалов.

    Главное — иметь в своем гардеробе такую обувь и грамотно сочетать ее с другими элементами и вещами. В принципе, каких-то определенных правил нет, которые необходимо соблюдать. Достаточно просто руководствоваться своим вкусом. Если вы видите, что лук получается неинтересным и безвкусным, не сочетайте эти вещи.