Диетологи определили худшие продукты для лечения похмелья

    545
    0

    Диетологи определили худшие продукты для лечения похмелья

    Достаточно большое количество людей в своей жизни сталкивалось с проблемой похмелья. Чрезмерное употребление алкогольных напитков приводит к интоксикации организма, вызванной органическими соединениями. Данное ощущение довольно неприятное, особенно, если предстоящий день насыщен важными и неотложными делами.

    Каждый, опытный в этом вопросе, человек имеет собственный рецепт восстановления организма после насыщенного праздника. Но ученые смогли найти и выделить обобщенный перечень некоторых продуктов, которые точно не следует употреблять наутро для лечения похмельного синдрома.

    Диетологи утверждают, что традиционное употребление жирной пищи не даст вам почувствовать себя лучше, а лишь усугубит плохое состояние. Разумнее будет плотно покушать перед употреблением спиртных напитков.

    Одной из самых распространенных ошибок в процессе устранения похмелья является лечение «подобного подобным». На короткое время небольшая доза алкоголя может принести облегчение, но затем состояние насыщенного распадом алкоголя организма только ухудшится.

    Также ученые не советуют употреблять апельсиновый и томатный соки, так как в их состав входят кислоты, лишь раздражающие ослабленный в такой момент желудок.

    Диетологи рекомендуют начинать хмурое похмельное утро с легкого нежирного завтрака. Например, горячего куриного бульона либо супа, овсянки либо варенного яйца. Для восстановления водного баланса организма специалисты рекомендуют пить чай с мятой, яблочный или клюквенный соки, либо стакан простой воды.