Домой Шуточные тесты Тест на чувство юмора

Тест на чувство юмора

627
0

Хотите узнать, есть ли у вас чувство юмора? Предлагаем пройти тест на чувство юмора онлайн и проверить, насколько развито у вас это качество.

Что такое чувство юмора и какова его роль в жизни людей?

Чувство юмора – это умение оценивать происходящее с комической точки зрения, реагировать на события легко и непринужденно. Человек с хорошим чувством юмора умеет шутить и воспринимать шутки других людей. Может показаться, что для этого не нужно обладать особым даром, однако все не так просто! Чувство юмора подразумевает наличие образного и логического мышления, наблюдательности, воображения, смекалки и эрудиции.

Без юмора в нашей жизни просто не обойтись, ведь он помогает сохранить оптимизм даже в самых сложных ситуациях, решить множество семейных и рабочих проблем.

Существует еще ряд причин, по которым стоит развить в себе этот талант:

  • человек, умеющий шутить, быстрее и проще адаптируется в новых условиях;
  • хорошее чувство юмора помогает справляться со стрессами и смотреть на мир веселей;
  • юмористы, всегда находятся в центре внимания, их часто называют «душой компании», они легко находят общий язык с другими людьми;
  • учеными доказано, что смех положительно влияет на здоровье и укрепляет иммунитет.

Как быть, если результат теста покажет, что у вас проблемы с чувством юмора?

Не отчаивайтесь, чувство юмора можно воспитать, как и любую другую черту характера. Только для этого необходимо приложить определенные усилия.

Во-первых, научитесь смеяться над собой. Умение пошутить над собственными ошибками и оплошностями помогает гораздо легче переносить сложности. Человека, который не боится показаться смешным, воспринимают как уверенного в себе и относятся с уважением и благосклонностью.

Во-вторых, перенимайте чужой опыт. Понаблюдайте за друзьями или родственниками, у которых все в порядке с юмором. Как они ведут себя в той или иной ситуации? Позаимствуйте у них пару способов разрядить накалившуюся обстановку.

В-третьих, важно знать правила и границы, которые недопустимо нарушать. Любая шутка должна быть к месту, тогда она будет воспринята правильно. Избегайте шуток, которые могут оскорбить или унизить другого человека.

Помните, что работать над собой и меняться никогда не поздно!

ПРОЙТИ ТЕСТ >>>