Домой Тесты на характер Тест на страх

Тест на страх

946
0

Тревога, напряжение, учащенный пульс – те ощущения, которые сопутствуют страху. Он создан как биологический механизм защиты человека, предупреждающий о риске и возможной опасности. Страх, как правило, негативное переживание, однако оно было создано для того, чтобы уберечь нас от потенциальной угрозы.

Наша жизнь неотъемлемо связана с постоянными эмоциональными переживаниями, именно они насыщают каждый наш день красками, придают ему смысл. Радость, эйфория, восхищение не были бы так ценимы людьми, если бы не существовало боли и страха. Это также необходимые переживания, созданные для нашей защиты от опасной внешней среды.

Страх отражается на лице испуганного, а значит, может рассказать о переживаниях и тревогах, ощущаемых человеком в данный момент. Чаще всего мы боимся неизвестности, тогда, ощущая потерю контроля над ситуацией, приходит осознание того, что оценить объективно ситуацию и ее исход, продумать возможные варианты действий не представляется возможным.

У каждого из нас свои страхи тревоги. Если пройти онлайн тест на страх, можно узнать уровень своих переживаний, способности справляться с воздействием разных жизненных обстоятельств. Полученный результат поможет вам понять, стоит ли бороться со своими страхами, ответит на вопрос о том, сильно ли вы им подвержены.

ПРОЙТИ ТЕСТ >>>