Домой Молодежные тесты Тест на внутренний возраст

Тест на внутренний возраст

640
0

Время неумолимо. Его ход не остановить. Каждый прожитый год делает нас старше. Однако психологи утверждают: цифры в паспорте ни о чем не говорят. Взаимоотношения с окружающими, поведение, интересы гораздо больше зависят от самоощущения человека, а не от количества свечек на очередном торте. Тест на внутренний возраст разработан специалистами и призван помочь людям разобраться в себе, понять мотивы уже совершенных поступков и наметить план дальнейшего развития.

Внутренний или психологический возраст – понятие собирательное. Складывается оно исходя из оценки ряда аспектов личности, ее интеллектуальной, социальной и эмоциональной зрелости. Скорость «созревания» трех этих составляющих зачастую не совпадает. Порой возникает перекос в одну из сторон. Так, индивид, вполне состоявшийся в плане умственной деятельности, может оказаться социально не зрелым, не готовым выстраивать продуктивные отношения с миром с позиции взрослого человека. Оценка внутреннего возраста позволяет выявить такие моменты.

Обнаружение проблемы – важный шаг на пути к решению.

Есть и более наглядные признаки, позволяющие определить внутренний возраст. Степень жизненной активности, манера одеваться, музыкальные пристрастия – это проявления сути человека, того, насколько он молод или стар внутри.

Чтобы узнать психологический возраст, достаточно пройти онлайн тест. Ответив на ряд несложных вопросов, вы получите объективный результат. Если цифры примерно совпали с паспортными данными, поздравляем, вы – гармонично развитая личность! Душевно более молодых так же можно поздравить. И не стоит расстраиваться, если «внутреннее я» оказалась несколько старше физической оболочки. Нередко это лишь сигнал о том, что нужно чаще отдыхать и смотреть на жизнь оптимистичнее. В отличие от тела, не стареть душой – в нашей власти.

ПРОЙТИ ТЕСТ >>>