Домой Здоровье Как стать популярной в школе

Как стать популярной в школе

796
0

Для каждого возраста характерны свои проблемы. Девчонки, которые учатся в школе, часто задаются целью обрести популярность. Может быть, это не слишком полезное влияние запада. Ведь когда смотришь американские фильмы то, кажется, что дети ходят в школу не за знаниями, а популярностью мериться.

Как стать популярной в школе

А может быть природное стремление человека к признанию и уважению его личности в обществе. Но, так или иначе, вопрос о том, как стать популярной в школе для современных девочек очень важен. Предлагаем пройти 6 шагов к славе и знаменитости.

Будь умной и общительной

Сразу предупредим, голливудская легенда о прыщавой девочке «ботане», которая пришла в школу, распустила волосы, накрасила губы и сразу же превратилась во всеобщую любимицу, полная ерунда. Единственное, чего можно добиться таким путем, так это репутации легкомысленной и поверхностной девицы.

Чтобы по-настоящему стать крутой в школе, нужно хорошенько потрудиться над собой. Начать следует с поведения. Представь, что ты королева школы. Но не начинай ставить себя выше других или требовать, чтобы все тебе потакали. Иначе, кроме насмешек и врагов ты ничего не получишь. Лучше научись находить подход ко всем одноклассникам и сохранять с ними хорошие отношения. Настоящая королева в первую очередь – это великий дипломат.

Умей быть интересной

Принимай участие в жизни класса. Например, узнай, когда у твоих учителей и одноклассников дни рождения и приготовь для них оригинальные поздравления.

Попробуй себя в роли автора школьной стенгазеты. Участвуй в организации внешкольных мероприятий, делай их интересными и запоминающимися. Покажи учителям, чего ты стоишь в учебе. При этом не обязательно сразу выбиваться в отличницы. Просто постарайся прилагать максимум усилий и стараний во всех предметах. И всегда помни, что ум – это твой главный козырь, на пути к достижению цели.

Пойми, что такое настоящая красота

Какой бы умницей ты ни была, без красоты быть знаменитой в школе точно не получится. Поэтому научись следить за собой и всегда иметь привлекательный внешний вид. Но только знай, что привлекательность это не накрашенные ярким лаком ногти и обведенные карандашом губы. Настоящая красота – это стильная прическа, чистые волосы, ухоженная кожа и аккуратный маникюр.

Очень большую роль в твоем образе играет одежда. Чтобы быть заметной, необязательно блистать ультрамодными брендовыми новинками, красить челку в зеленый цвет или тарахтеть бесчисленными предметами бижутерии.

Чтобы заслужить уважение девочек и внимание мальчиков, нужно найти свой собственный стиль. Четко следовать ему и придерживаться во всем. Умей выбирать вещи, которые тебе действительно идут, и всегда одевайся по случаю. Не пытайся кого-то копировать – это смешно. Но и не сердись, если заметишь, что одноклассницы начали подражать тебе. Это значит ты, ты выглядишь супер и находишься на верном пути к популярности.

Найди увлечения вне школы

Чтобы быть интересной сверстникам, нужно уметь их заинтересовать. Если ты хорошо рисуешь, занимаешься танцами или осваиваешь азы дизайна, то у тебя это точно получится. Твое хобби привлечет новых друзей. А ты в свою очередь сможешь пригласить их на концерт, художественную выставку или конкурсы, в которых принимаешь участие. Твои знакомые откроют совершенно новую тебя, и может быть захотят приобщиться к твоему занятию.

Участвуй в школьных концертах, олимпиадах и посещай кружки. В общем, обязательно демонстрируй свои способности перед сверстниками. Но только там, где это уместно. При этом не стоит «выпячиваться» и зазнаваться, если ты умеешь делать то, что не под силу другим. Обычно подростки не любят, тех, кто слишком выделяется «из толпы». Постарайся найти золотую середину: быть обычной девочкой, но с особенными способностями.

Интересуйся окружающим миром, новостями и историей. Если у тебя будет широкий кругозор, с тобой всегда будет, о чем поболтать. При этом с каждым найдутся общие темы.

Всегда имей свою точку зрения

Если ты хочешь нравиться окружающим – это не значит, что ты всегда и во всем должна с ними соглашаться. Твое общение со сверстниками должно проходить на равных. Иначе, если ты будешь стараться всем потакать и угождать, тебя будут считать мягкотелой. Уважения и популярности, можно добиться, если всегда и на все иметь свою точку зрения. Высказывать ее следует четко и аргументированно.

Но при этом мнение других тоже нужно уважать. А если ты захочешь доказать свою правоту, то делай это спокойным тоном, уверенным голосом и только при наличии веских аргументов. Уходи от излишней скромности и старайся никогда не отвечать на вопросы: «Я не знаю», «Я не в курсе», «Спроси у Светы» и т.д. Всегда знай, будь в курсе и не замыкайся для общения. И помни, привлекают только сильные и уверенные в себе личности.

Удивляй поступками

Твой авторитет значительно вырастет, если ты научишься быть оригинальной. Например, твоих одноклассниц точно удивит то, что тебя со школы встречает красивый парень на автомобиле. Об этом одолжении ты можешь попросить знакомого.

Пригласи всех одноклассников на выходных вместе погулять в парке или сходить в кино. В общем, фантазируй и удивляй. Но никогда не пытайся произвести впечатление за счет плохих поступков: никакого алкоголя, сигарет и вульгарности.