Домой Беременность, все о детях Что подарить новорожденной девочке?

Что подарить новорожденной девочке?

563
0

Рождение малыша — это знаменательное событие в каждой семье. Как правило, поздравить счастливых родителей спешат их друзья и знакомые. В этом случае, сразу возникает вопрос с подарком, который должен быть не только полезным для ребенка, но и понравиться его маме и отцу.

На сегодняшний день, в магазинах можно найти огромное количество самых разнообразных подарков, начиная от игрушек, подвешиваемых над детским манежем и заканчивая дорогостоящими развивающими аксессуарами.

Если верить рекомендациям специалистов, наиболее оптимальным подарком станет полезное дополнение по уходу за малышом, которое сделает жизнь молодой мамы немного комфортнее, однако не является предметом первостепенной важности. Такой ход, придаст Вашему подарку уникальности и одновременно с этим, избавит от вероятных совпадений. Все дело в том, что игрушки и одежду для малыша, родители и родственники приобретают заранее, а вот об удобствах на время приходится забыть. Это и есть Ваш шанс оказать им неоценимую помощь и поддержку.

Наиболее распространенные и практичные подарки

Самым практичным подарком для молодых родителей, всегда будут деньги. Это легко понять и объяснить, потому как малышу требуется приобретать подгузники, детское питание и многое другое, что связано с достаточно ощутимыми затратами.

Что касается цветов, с которыми зачастую связывают само понятие детей, то от них лучше воздержаться. Нередки ситуации, когда у малышей возникает аллергическая реакция на сильный аромат или пыльцу, да и у молодой мамы не всегда есть желание и время возиться с расстановкой букетов.

В том случае, если Вы решили приобрести для новорожденной запас подгузников, здесь потребуется четкая консультация мамы малышки, потому как данное изделие выбирается не только по возрасту, но и по весу ребенка.

Если Вы не в силах устоять перед очаровательным костюмчиком или платьем, которое явно будет велико малышке, не стоит отчаиваться. Детки растут очень быстро и в недалеком будущем, одежда уже будет как раз по размеру.

Выбирая подарок новорожденной девочке, стоит помнить о том, что молодые родители, всегда обрадуются различным средствам по уходу за ребенком и спальным принадлежностям. Так, например, актуальным подарком станут детские гели и шампуни, а также мягкие полотенца и постельное белье.

Еще один из наиболее оптимальных вариантов подарка — приспособления, которые пригодятся молодой маме на кухне. Это могут быть различные устройства, имеющие функцию оповещения, таймера или регулировки температуры разогревания.

Что полезного подарить новорожденной девочке?

Одним из полезных подарков является специальная подушка, предназначенная для кормления малыша. Она имеет специальную форму, позволяющую расположить ребенка в наиболее удобном и комфортном положении. При выборе этого изделия, стоит обратить внимание на набивку подушки. Лучше всего, приобретать подушки, наполненные специальными шариками из полиэстирола, избегая общепринятых поролона и синтепона.

Второй по списку, но не по значению, можно назвать очаровательную пеленку, оснащенную липучкой. Благодаря такому изделию, малышку можно будет укладывать спать без одеяла или дополнительных пеленок. Во время сна, малыши чувствуют себя комфортно и уютно, но не могут махать ручками и ножками, что оберегает от случайного пробуждения.

Такое приспособление как ниблер, позволит кормить малыша фруктами и овощами не опасаясь случайного проглатывания семян, косточек и кожуры. Через специальную сеточку легко проходит мякоть и сок, а все остальное остается недоступным. Единственным нюансом этого изделия является необходимость регулярной замены фильтрующей сеточки.

Для деловых мам, которые зачастую самостоятельно управляют автомобилем, прекрасным подарком будет специальная база для автомобильного кресла, оборудованная колесиками. Она является универсальной, поэтому может быть использована для любой модели или типа кресла. Преимуществом данного изделия является возможность легкой фиксации на него детского кресла или люльки во время похода по супермаркету. В этом случае, мама малышки сможет просто катить ее в своеобразной коляске, не напрягая мышцы рук и не боясь что-либо уронить.

Прекрасным подарком станет специальный шезлонг, представляющий собой раскачивающееся кресло. Для безопасности малыша, здесь предусмотрены фиксирующие ремешки. В случае необходимости, изделие можно взять с собой на природу или загородный пикник, потому как оно достаточно компактно.

Выбирая подарок для новорожденного, в первую очередь, подумайте о его функциональности и пользе, избегая случайных и бесполезных приобретений.