Можно ли носить кеды с платьем?

    621
    0

    Девушки, которые желают при любых обстоятельствах круглый год оставаться в тренде, часто задаются вопросами относительно сочетания на первый взгляд не сочетаемых деталей гардероба. Нынешняя мода стала весьма демократичной, а поэтому предоставляет возможность фантазировать, компоновать и смешивать.

    В стремлении создать свой неповторимый оригинальный образ следует быть осторожной. Иначе существует риск выглядеть нелепо и смешно. Одним из наиболее распространенных является вопрос, можно ли носить кеды с платьем? Если можно, какое оно должно быть? И как называются самые модные модели кед, сочетаемых с платьем?

    Забегая вперед, отвечаем, что носить их вместе можно и даже нужно. Этот тандем сегодня является мегатрендовым. Дуэт «обувь на каблуке в сочетании с платьем» постепенно сдает свои модные позиции, уступая место более комфортной альтернативе. В этом контексте кеды являются идеальным вариантом. Пролистайте модные журналы или загляните в интернет. Глядя на фото мировых знаменитостей вы поймете, что с кедами можно носить самые разнообразные фасоны платьев.

    Прежде, чем отправиться в таком образе на улицу, убедитесь, что вы соблюдаете все правила гармоничного сочетания деталей этого необычного комплекта:

    1. Образ предполагает некоторые возрастные ограничения. Он, безусловно, хорош для юных особ, но категорически не подходит зрелым женщинам за 35. Поэтому дамам бальзаковского возраста от подобного эксперимента лучше отказаться, дабы не вызывать ассоциацию с Лолитой, которая переросла собственный образ. Носят ли платья с кедами взрослые леди? Ответ: носят, только осторожно. Если вы уже давно не девочка-подросток, но очень хотите примерить на себя этот лук, выбирайте модель «платье-футляр», которое лучше носить с лаконичной обувью светлых пастельных тонов.

      какое платье можно носить с кедами

    2. Значение имеет, безусловно, и тип фигуры. Тандем «платье + кеды» отлично смотрится на высоких стройных девушках. Обладательницы среднего роста и спортивного телосложения тоже без опасений могут выбирать этот лук. Однако, в таком виде их могут спутать с тинейджерами. Миниатюрным дамам невысокого роста следует отдавать предпочтение кедам на платформе, тем самым компенсировав отсутствие каблуков. Выбор «дюймовочек» – слипоны или маранты. Длинное платье в тандеме с кедами лучше не носить полным девушкам. В противном случае на первый план выйдут все недостатки фигуры. Если вы пышка, то платье макси-длины лучше сочетайте с изящными туфлями на каблуке, а не со сникерсами.
    3. Выбирая наряд средней длины, обратите внимание на то, что с кедами ваши ножки визуально станут выглядеть короче, особенно, если сникерсы высокие. Таким образом, пропорции будут нарушены, а ваш образ окажется не вполне удачным. Носят ли платья-миди с кедами? Да, если модель обуви снабжена высокой подошвой, танкеткой или платформой.
    4. Хотите подчеркнуть спортивный стиль? В таком случае идеальным дуэтом станет приталенное однотонное платье прямого кроя с конверсами (кедами на плоской подошве).
    5. Образ, который можно не бояться перегрузить аксессуарами – это бохо или хиппи. Для него выбирайте платье в пол, носите с ним кеды и украшайте себя разнообразными фенечками. Это очень эффектный лук для смелых и творческих девушек.
    6. Для веселой вечеринки прекрасно подойдет дерзкий вариант а-ля Аврил Лавин: платье с пышным низом и с кедами. Его можно дополнить короткой курткой в стиле рок-н-ролл.
    7. Несколько слов необходимо сказать и о цветовой гамме образа. Первый удачный вариант: монохромный лук, выдержанный в одном цвете. Второй: однотонное платье, контрастирующее с кедами.

    Рекомендации

    В повседневной жизни будьте осторожны при выборе украшений и аксессуаров. Если вы не собираетесь на тематическую вечеринку, избегайте слишком броских элементов. Они могут перегрузить лук и превратить вас из стильной дамы в городскую сумасшедшую. В данном случае достаточно будет лаконичной сумочки на длинной цепочке или рюкзака. Отличным вариантом поверх платья станет куртка-косуха, трикотажный кардиган, короткий джинсовый джемпер или накидка свободного кроя.

    Можно ли носить кеды с платьем?

    Кеды с какими элементами декора допустимо носить в сочетании с платьем? Это может быть обувь на шнуровке, на липучках, декорированная фурнитурой или выполненная в минималистическом стиле. Здесь можете дать волю собственной фантазии. Основным условием остается соблюдение гармоничности образа и выражение индивидуальности.

    Вы будете неотразимы, если умело обыграете образ «платье + кеды», а ваши старания не останутся незамеченными!