Домой Бумага Открытка «Белые цветы»

Открытка «Белые цветы»

774
0

Если кожаная сумка надоела, не торопитесь ее выбрасывать. Она может пригодиться в рукоделии. Вдруг придется шить чешки или стельки для тапочек, а ценный материал безжалостно выброшен в мусорную корзину.

Открытка «Белые цветы»

Несколько последних лет достаточно актуальным является оформление картин из кожаных лоскутов. Именно на эти потребности я потратила большую часть материала. Из оставшегося белого кусочка решено сделать поздравительную открытку. Думаю, ансамбль из кожи и бумаги тоже найдет своих поклонников. Конечно, на тканой основе кожаные цветы смотрелись бы богаче. Однако с бумагой проще и быстрее работать.

Итак, для открытки «Белые цветы» готовим:

  • картон;
  • голубой лист из цветной бумаги;
  • кожаные лоскуты;
  • ножницы;
  • клей ПВА.

Открытка «Белые цветы»

Ширина и длина картона должна быть больше, чем голубого листа. Так мы создадим визуальный эффект наличия рамки. Несомненно, эти два цвета гармонируют между собой. Дальше накладываем голубой лист на картон и аккуратно приклеиваем четыре угла. Чем меньше размер капли ПВА, тем аккуратнее получается работа.

Открытка «Белые цветы»

Теперь из кожаного лоскута вырежем фантазийные цветы. Задачу можно облегчить, если предварительно нарисовать цветы с изнаночной стороны лоскута. У меня рука не дрогнула, и лепестки формировались по ходу движения ножниц без предварительной подготовки.

Будет всего три цветка. Однако заготовок мы вырезали больше, чтобы придать рисунку дополнительный объем. Из оставшихся обрезков оформим завитки и круглые серединки.

Открытка «Белые цветы»

Сразу распределим букет на бумажной основе. После того как расположение цветков и узоров будет мысленно одобрено, приступим к приклеиванию деталей.

Открытка «Белые цветы»

Открытка «Белые цветы»

Вазы бывают разные. Наше изделие мало напоминает вазу. Однако цветы в нем будут смотреться замечательно. Вырежем из кожи трапецию с неровной нижней частью. Потом выберем из лоскутков остатки, напоминающие тонкие полосы.

Открытка «Белые цветы»

Словно мозаику, собираем кусочки в единое целое. Получается необычный букет. Стебли и листья не будем оформлять сознательно. Так результат смотрится лучше.

Открытка «Белые цветы»

С обратной стороны открытки можно написать поздравительное сообщение или пожелание. Но зачем писать текст, если пожелания можно передать на словах? Получившийся букет, скорее, маленький подарок или элемент декора.