Домой Мода С чем носить кожаные штаны?

С чем носить кожаные штаны?

647
0

Трудно представить, но штаны стали использоваться сравнительно недавно. Да, в древние времена люди вообще обходились без них, и только в Персии впервые стали использовать их. С тех пор внешний вид штанов претерпел множество изменений, но все же дошел и до наших дней. Каких только нет в моде. Сложно уследить за ней: сегодня в тренде одни фасоны, а уже завтра — другие.

Несмотря на то, что кожаные штаны появились достаточно давно, их носят многие женщины до сих пор. Но чтобы выглядеть в них стильно, нужно уметь правильно сочетать их с другими вещами. И как это делать? С чем носить кожаные штаны? Мы дадим полезные советы, рекомендации и представим вашему вниманию фото образов, среди которых вы обязательно найдете что-то подходящее для себя.

Не только классика

Известные дизайнеры используют женские кожаные штаны в своих коллекциях, удачно подбирая к ним другие вещи. Сами же брюки представлены не только в черном цвете, но и в коричневом, синем, красном, желтом и даже оранжевом! С их помощью можно сделать свой лук экставагантным и необычным. Надо лишь решить, в пользу какого верха сделать выбор, какую подобрать обувь и какими аксессуарами дополнить образ.

Как правильно выбрать?

Как выбрать подходящие штаны, которые не будут доставлять дискомфорта? Они должны облегать ноги так, чтобы вам было удобно. То есть ничто не должно сковывать движений. В районе коленей и бедер должно оставаться место. Говоря проще, не надо приобретать ту модель, которая сидит на вас впритык.

Фасоны брюк не имеют отличий от тканевых и джинсовых. Среди кожаных встречаются классические варианты, зауженные, широкие и многие другие. В ассортименте представлены и лосины. Есть укороченные и удлиненные модели. Одним словом, многообразие очень огромно.

Особенности материала

Кожа бывает матовой и блестящей. Последний вариант больше подходят высоким девушкам. Дело в том, что на коротких ногах блестящие кожаные штаны не смотрятся. Они визуально делают дам еще ниже. Так что невысоким женщинам лучше надевать матовые модели. Они визуально удлиняют ноги, да и в сочетании с интересным верхом смотрятся потрясающе.

С кожей сочетаются вещи, сшитые из натуральных материалов — шерсти, хлопка и т.п. Неплохо смотрятся с кожей мохеровые вещи. Вязаные также подходят к штанам. Казалось бы, как могут сочетаться кожа с «тяжелыми» материалами? Но практика показывает, что такие варианты очень удачны.

Удачные сочетания

Лучше не экспериментировать и носить кожаные штаны с классическими вещами. Например, с белой блузкой, футболкой. Также прекрасно сочетаются с жилеткой из меха. Еще один беспроигрышный вариант — кофта с баской. Лучше, если она будет белого цвета. В таком наряде можно пойти на работу, учебу, прогулку или вечеринку. Универсальный вариант!

Если вы любите стиль casual, можете надеть трикотажный кардиган и обычный топ. Помимо белого, с кожей отлично сочетается коричневый, серый и вишневый. Так что можете выбрать в качестве верха вещи любых перечисленных цветов. Аксессуары должны быть тех же оттенков, что и топ, рубашка и т.п. Если верх белый, значит, браслет должен быть такого же цвета.

Смелым девушкам понравится образ, созданный из косухи или кожаного жилета и штанов. Внесут изюминку в лук большие серьги и сумка со множеством металлических заклепок. Только не перегрузите образ — он должен получится интересным, а не странным.

Для создания делового лука достаточно надеть штаны, блузку и пиджак. Лучше сделать выбор в пользу пастельных тонов. На ноги можете обуть как туфли на высоком каблуке, так и балетки. Конечно, первые будут смотреться эффектнее.

Кому лучше отказаться от кожаных брюк?

Полным дамам лучше не надевать кожаные брюки. Вообще женщинам, которые не могут похвастаться идеальными формами, трудно подбирать подходящие вещи. А от ношения таких штанов лучше вообще отказаться. Почему? Из-за блеска фигура будет казаться более объемной. Вы же не хотите выглядеть нелепо и безвкусно. Тогда воспользуйтесь этим советом.

Также от таких брюк надо отказаться обладательницам непропорциональных фигур. Если бедра шире плеч, в кожаных штанах они станут еще больше. Если уже, то такие брюки акцентируют внимание на их небольшом размере. Так что лучше носить их обладательницам стройных фигур.

С какой обувью носить?

С чем можно носить брюки, мы разобрались. А вот с какой обувью можно сочетать их? Идеальный вариант — ботильоны. Они делают образ более изысканным и непревзойденным. Лодочки тоже неплохо смотрятся с брюками. Летний вариант — босоножки на каблуке. Также выделим еще только балетки, мокасины и сандалии. Весенне-осенний вариант — полусапожки и замшевые сапоги. Если вы наденете косуху, то на ноги обуйте байкерские ботинки с металлическими элементами или со шнуровкой.

Вывод

Вы можете экспериментировать — доверьте своему вкусу и сочетайте вещи так, как вам нравится. Выше мы сказали, что лучше всего носить такие брюки стройным девушкам. Возможно, вы сможете подобрать фасон, который будет подходить вашему типу фигуры. Например, если у вас узкие бедра, можно носить широкие брюки. То есть, возможно, вы можете найти для себя подходящие варианты. Если же нет, присмотритесь к штанам из других материалов, в которых вы будете чувствовать себя увереннее.