С чем носить обувь без каблука?

    590
    0

    Наверняка в гардеробе у каждой современной дамы найдется хотя бы одна пара обуви без каблука, потому как это весьма удобно, комфортно, стильно – иметь пару балеток, туфель или ботинок на плоской подошве. Как бы изящно и стройно не выглядели ножки любой представительницы слабого пола в элегантных туфельках на шпильках, все же не стоит забывать, что такая обувка считается достаточно вредной для женщины и может привести к ряду неприятных заболеваний стоп, если использовать ее как повседневный вариант для выхода.

    Многие именитые модели и звезды спокойно надевают и носят строгие или брутальные ботинки, скромные балетки и обычные кроссовки, нарядные туфельки и теплые сапоги без каблука и при этом сохраняют женственный и гламурный внешний вид, грациозность и солидность, просто удачно сочетая обувь без каблука с определёнными аксессуарами или предметами одежды.

    С чем носить обувь без каблука

    1. При выборе различной обуви на ровной подошве, вам стоит знать, что она прекрасно будет подходить ко многим современным стилям, что вы для себя решите подобрать – неважно, будет ли это молодежный джинсовый или пляжный ансамбль. Но ни в коем случае нельзя носить лодочки и туфли на плоской подошве при деловом стиле одежды и уж тем более в него совершенно не впишутся мягкие удобные ботиночки или кроссовки.
    2. Очень многие популярные виды обуви пришли в женский гардероб из мужского шкафа, и, тем не менее, именно в них большинство дам, как молодого, так и зрелого возраста, выглядят грациознее, чем в хваленых туфлях на вредной для ног высокой шпильке. Именно поэтому ботинки и туфли на ровном ходу очень часто великолепно сочетаются с другими элементами современного мужского гардероба, заимствованного женщинами. Можете без тени сомнения выбирать и носить зауженные и расклешённые брюки, разные виды джинсов, однотонные рубашки мужского кроя, надеть широкие и длинные майки и жакеты, классические полупальто и кожаные куртки.
    3. Если на обуви без каблука присутствуют различного рода дополнительные элементы декора – ремешки, пряжки, бусинки, вышивка, то они отлично будут сочетаться с винтажными предметами женского гардероба, которые имеют подобного же рода элементы на своей поверхности. Именно поэтому стильные ботинки на плоской подошве, украшенные многочисленными ремешками, прекрасно подойдут для креативной кожаной куртки с длинной кожаной бахромой.
    4. Носить летнюю однотонную обувь без каблука можно в сочетании со многими расцветками одежды. Например, бежевые балетки на плоском ходу, равно как и черные босоножки, в которых отсутствует даже минимальный каблук, прекрасно будут сочетаться со всевозможными цветными юбками, яркими платьями любой длины, однотонными брюками из любого материала.

    Босоножки и сандалии, в которых напрочь отсутствует каблук, пользуются особой благосклонностью всех женщин без исключения, ведь летняя длительная прогулка на шпильках способна испортить настроение любой даме, а вот босоножки на плоской подошве позволят вам насладиться походом в пиццерию или кино и при этом не выглядеть слишком вычурно. Демократизм этого вида обуви признается всеми без исключения, поэтому, нет ничего странного в том, что большинство женщин выбирают именно его, даже если отправляются на свидание, когда им необходимо произвести на своего спутника самое благоприятное впечатление. С роскошной воздушной юбкой и летним облегающим платьем такие босоножки или лодочки будут выглядеть мило, а весь ваш образ будет наполнен особой романтичностью и скромностью.