Как выбрать туфли на каблуке?

    567
    0

    Сегодня сложно найти современную женщину, в гардеробе которой отсутствует стильная пара модных туфель на высоком каблуке. Именно данная обувь является одной из самых популярных, благодаря своей элегантности и изысканности. А также благодаря тому, что любые женские ножки в таких туфлях выглядят более длинными и стройными, а образ любой женщины в целом выглядит более аристократично. Но как правильно выбрать туфли на каблуке?

    Изящные лодочки, похожие на произведение искусства, не оставят равнодушным никого, но вместе с тем, далеко не все из них удобны при ношении и могут доставлять своей хозяйке массу неприятных минут, если у них будет чрезвычайно высокий каблук или неудобная колодка. Поэтому, чтобы безошибочно выбрать туфли на каблуке, о которых вы так давно мечтали, необходимо знать несколько основных топ-правил.

    Как выбрать туфли на каблуке: правила

    1. Выбирать туфли на высоком каблуке нужно только в специализированных магазинах или отделах, а не на рынке или с рук. Дело в том, что только там можно приобрести туфли на устойчивом каблуке и надлежащего качества, из натуральных материалов, произведенных с учетом эргономических параметров женской ступни. В магазине у вас будет куда больше времени, чтобы понять – нужны вам такие босоножки или лодочки или нет, вы можете пройтись в них, можете обдумать свою покупку, здесь вас никто не станет торопить, и вы сможете принять единственно верное решение.
    2. Босоножки и лодочки, имеющие высокий каблук, не должны иметь в своем составе гладкую подошву – она может скользить на многих поверхностях и тогда вам будет чрезвычайно неудобно на них перемещаться. Да и сам каблук должен быть максимально устойчивым, он не должен раскачиваться из стороны в сторону, имитируя ходьбу на ходулях.
    3. Перед тем, как выбрать подходящую обувку бежевого, черного или любого другого цвета, обязательно переберите свой гардероб, чтобы понять, что именно из имеющейся в наличии одежды вы сможете с новыми туфельками удачно сочетать. Например, бежевые босоножки на удобном толстом каблуке отменно будут выглядеть с легкими платьями нейтральных оттенков, а к темным туфелькам с тонким или невысоким каблуком можно подобрать черные стильные обтягивающие брючки или насыщенно-синюю юбку-карандаш с длиною до колен.
    4. Если вы хотите полностью следовать моде и подобрать особую обувку, каблук которой имеет оригинальную форму, то обратите внимание на то, как именно данный тип обуви выглядит на вашей ноге и подходит ли он к типу вашей фигуры. Высокий каблук, имеющий оригинальную геометрическую форму, отлично подойдет девушкам, у которых худощавое телосложение и достаточно высокий рост. Чем креативнее выглядит каблук на ваших новых туфлях, тем больше затруднений он у вас вызовет при подборе под него определённого вида одежды, потому как она также должна быть достаточно оригинальной и вписываться в общую концепцию вашего стиля.
    5. Если вы хотите выбрать лодочки на каблуке размером поменьше, чтобы ваша нога казалось более миниатюрной – пожалейте себя и не успокаивайте словами о том, что любая пара босоножек, сапог, ботинок все равно однажды разнашивается до нужного вам размера. Туфельки на высоком каблуке необходимо выбирать размер в размер и при этом – в обязательном порядке учитывать высоту подъема. Для того, чтобы понять, подходит вам выбранный вид обувки, порою необходима всего лишь одна туфля, но полную картину вам поможет увидеть лишь полноценная пара босоножек или лодочек.
    6. Каблук должен быть аккуратно и качественно приклеен к подошве лодочек, если вы видите на нем следы клея или зазор — присмотрите для себя другую пару.

    Если вы долго не можете решить, что именно вам выбрать из ассортимента обувного магазина, примерьте все, что вам приглянулось и вы обязательно найдете среди этого обувного великолепия свою идеальную пару.