Домой Молодежные тесты Тест на зависть

Тест на зависть

660
0

Чувство зависти является приобретенным, а не врожденным качеством человека. Ставя в пример чужих детей, у ребенка автоматически вырабатываются различные чувства: злоба, несправедливость, раздражение, негативные чувства к тому или иному человеку, ненависть, а также завистливость.

Зависть является желанием распределить какой-либо ресурс, обязательно, в свою сторону. Можно сказать, что завистливость – является некой формой агрессии, но в более мягком виде. В основном это чувство появляется из-за избытка самовлюбленности, задавая себе вопрос: «Почему у него/нее это есть, а у меня нет? Он/она что, лучше меня?».

Зависть бывает трех видов – черная, серая и белая.

  1. Белая зависть – это желание получить то же самое, что имеет другой человек, не забирая у него предмет желания и не желая ему зла.
  2. Серая зависть является промежуточным звеном между белой и черной завистью, которая в большей мере выделяется обидчивостью.
  3. Черная зависть является желанием заполучить тот или иной ресурс, пожелав человеку, в отместку, несчастье, за его успехи.

Пройти тест на зависть онлайн – это значит разобраться в том, насколько вы являетесь завистливым человеком, либо же понять то, что вы абсолютно безразличны к чужим успехам и это никогда не вызовет в вас ненависть, злобу и зависть.

ПРОЙТИ ТЕСТ >>>