Домой Тесты на характер Тест на агрессивность

Тест на агрессивность

968
0

Психологи констатируют неутешительный факт: уровень подростковой агрессии с каждым годом становится все более угрожающим и выходит за рамки дозволенного. Агрессия приобрела массовый характер, стала неотъемлемой частью поведения не только малолетних правонарушителей, но и обычных подростков.

Однако не нужно спешить обвинять в этом самих детей. Подрастающее поколение находится во власти разрушительного влияния интернета и телевидения, компьютерных игр с элементами насилия, провоцирующих жестокость в их еще не окрепших умах.

Нельзя недооценивать и роль воспитания в развитии агрессивности у подростков. Многие современные родители считают проявления агрессии у детей безобидной шалостью. Они не только не пресекают ребенка, но зачастую даже поощряют его, видя в таком поведении зачатки лидерских качеств и умения отстаивать свои интересы.

В подростковом возрасте заложенная в детстве агрессивность начинает проявляться в полную силу. И хотя гнев в разумных пределах является нормальной психической реакцией на какой-либо раздражитель, его проявления зачастую губительны не только для тех, на кого он направлен, но и для самого «нападающего».

Чрезмерно вспыльчивые люди обычно имеют трудности во взаимоотношениях с окружающими. Для подростка нарушение социальных контактов сродни трагедии, ведь общение со сверстниками имеет для него первостепенное значение.

Диагностика агрессивности проводится различными методами, самым простым из которых являются психологические тесты. Прохождение такого теста поможет оценить уровень агрессивности всего за несколько минут. Это позволит при выявлении проблемы в кратчайшие сроки начать работу над корректировкой поведения.

У нас на сайте вы можете бесплатно пройти тест на агрессивность для подростков онлайн. В тесте 7 вопросов, отвечать на которые нужно не раздумывая для максимальной объективности результатов.

ПРОЙТИ ТЕСТ >>>