Домой Тесты на здоровье Тест на признаки депрессии у женщины

Тест на признаки депрессии у женщины

1134
0

Депрессия может возникнуть у каждого человека. Иногда она связана с погодными условиями, отсутствием солнца и тепла, иногда с жизненными обстоятельствами, проблемами в семье или на работе, а порой, и вовсе нет никаких видимых причин для грусти, но, тем не менее, человек ощущает себя подавленно. Известно, что женщины подвергаются депрессии в 2-3 раза чаще мужчин. Ученые связывают это с изменениями гормонального фона в организме, который происходит практически на протяжении всей жизни женщины.

Симптомы депрессии у женщин бывают как психологические, так и физические. Основными синдромами являются апатия, раздражительность, повышенная беспричинная усталость, резкие перепады настроения, рассеянность, плаксивость, ощущения тревоги бесполезности и ненужности.

Тест на признаки депрессии у женщин ориентирован не только на ее эмоциональные проявления, но и на знаки, которые может подавать наш организм. К ним относятся изменения в режиме сна и отдыха, перемены в весе, что связано с повышением аппетита или его отсутствием, слабость, головные боли, учащенное сердцебиение и многие другие симптомы.

Пройти тест на наличие депрессии онлайн полезно для понимания уровня сложности ситуации. Он поможет не только выявить и разобраться в симптомах, но и подскажет направление, в котором вам следует двигаться для решения данной проблемы. Возможно, вам просто необходима смена обстановки, шопинг, встреча с друзьями, физические нагрузки, отпуск или выходной, либо проблема находится на более глубоком уровне и для ее решения необходимо прибегнуть к профессионалу и другим серьезным методам лечения. Либо же у вас просто кратковременное плохое настроение, что может исправить кусочек тортика, комплимент от незнакомца или солнце, вышедшее из-за тучи.

ПРОЙТИ ТЕСТ >>>