Домой Мастер классы Бабочка из пластилина

Бабочка из пластилина

715
0

Бабочки бывают разные, но все выглядят нарядно и ярко. Эти насекомые порхают с цветка на цветок, и так хочется поймать их, особенно детям. Предлагаем вам сделать свою пеструю версию бабочки из пластилина.

Детям придется по душе эта веселая затея. Лепка из пластилина – это всегда увлекательно. Принимаясь за работу, никто до конца не знает, какая именно поделка у него получится. Если вы воспользуетесь нашими подсказками, то у вас выйдет прекрасная бабочка. После работы ее можно будет посадить на искусственный или живой комнатный цветок.

Что необходимо для лепки бабочки?

Пластилин любых ярких оттенков подойдет для создания летающего насекомого. Светлые оттенки можно комбинировать с черным или серым, чтобы получить необычный мраморный эффект, ведь крылышки бабочек иногда содержат черные вкрапления. Также в любой работе с пластилином не обойтись без пластмассовой стеки, с помощью этого инструмента можно не только делить брусочки пластилина, но и рисовать на мягкой поверхности массы.

Как слепить бабочку из пластилина?

  1. Выберите любой оттенок для создания сердцевинки поделки – тельца бабочки. Скатайте шарик.
  2. Вытяните шарик в овальную деталь, стекой сделайте ее мохнатой.
  3. Скатайте розовую колбаску и черную, но вторую сделайте более тонкой.
  4. Переплетите детали между собой, затем разомните полученную комбинацию. Сформируйте две лепешки.
  5. К полученным верхним крыльям добавьте еще нижние аналоги.
  6. Кончиком стеки нанесите большое множество хаотичных насечек, нужно создать иллюзию того, что крылышки покрыты мельчайшей пыльцой.
  7. Присоедините детали к туловищу, чтобы дать возможность бабочке порхать.
  8. Прикрепите тонкие усики и глазки, чтобы насекомое могло питаться сладким нектаром.

Бабочка из пластилина готова. Если вы многократно повторите данный мастер-класс вместе со своими детьми, задействовав разные оттенки, то у вас получится настоящая выставка экзотических насекомых. Можете приглашать всех близких и друзей на просмотр собственноручно выполненных экспонатов.