Домой Красота Красивые подмышки. Как устранить темные пятна и раздражение

Красивые подмышки. Как устранить темные пятна и раздражение

791
0

Раздражения, покраснения и темные пятна на коже подмышек создают некоторые проблемы и смотрятся не эстетично, но при помощи подручных средств коже можно вернуть красивый вид. Несколько полезных рекомендаций и рецептов.

Красивые подмышки. Как устранить темные пятна и раздражение

При игнорировании гигиенических процедур, подмышки реагируют появлением темных пятен, а при повреждении во время бритья высыпанием и раздражением. Обильное потоотделение, неподходящие дезодоранты также не добавляют красоты.

Есть ли способы, чтоб придать подмышкам эстетичный вид? Есть большой арсенал натуральных средств для решения этой проблемы. Перед тем как начать их применять, необходимо тщательно обработать кожу подмышек при помощи воды и мыла, вымыть и удалить следы дезодоранта.

Кожа требует постоянного ухода, поэтому гигиену никто не отменял. Необходимо отказаться от спиртовых дезодорантов, лезвие бритвы должны быть качественными. Правильное питание и занятие спортом – вот залог здоровья тела.
При помощи натуральных средств получиться вернуть здоровый вид подмышкам.

Перекись водорода

К перекиси водорода стоит присмотреться, она высветлит кожу и возвратит ей естественный цвет. Если периодически смазывать перекисью подмышечные впадины темные участки исчезают, кожа успокаивается, а резкий запах исчезает.

Сок лимона

Лимонная кислота хорошо удаляет омертвевшие клетки и отбеливает пятна. Оттенок кожи восстанавливается и приобретает здоровый вид. Лимонную кислоту применяют двумя вариантами. Можно смазывать кожу дольками лимона или выжимать сок на ватный диск, и протирать подмышки.
Важно отметить, что летом не стоит подвергать кожу подмышек прямому воздействию солнца, оно может повлиять на их цвет.

Йогурт и овсянка

Считается, что йогурт — отличное средство, который очищает, дезинфицирует и тонизирует кожный покров. Овсянка хорошо очищает кожу, поэтому ее часто используют как скраб. При соединении этих ингредиентов получается уникальное средство, ликвидирующее темные пятна подмышек.
Этот состав не составит труда приготовить: к натуральному йогурту добавляется ложка измельчённой овсянки и тщательно перемешивается. Затем лёгкими круговыми движениями руки смесь наносится на кожу подмышек. Спустя небольшой отрезок времени кожа восстановиться и будет выглядеть нежной и чистой.

Кокосовое масло

Витамин Е содержащий в кокосовом масле является природным натуральным средством, которое эффективно осветляет кожу. Он смягчает ее, питает и делает нежной. Для получения эффекта кокосовое масло наносится на кожу подмышек массирующими движениями ежедневно, а затем удаляется. Эффект от применения будет заметен только при регулярном использовании кокосового масла.

Яблочный уксус

Уксус зарекомендовал себя хорошим дезинфицирующим и очищающим средством, которое активно использует народная медицина. Достаточно смешать половину чашки уксуса, желательно яблочного и рисовую муку. Наносится эта смесь на кожу подмышек и затем смывается.

Огуречный крем

Содержание в большом количестве витамина Е, вода и масла позволяют огурцу освежать и успокаивать кожу. Он идеально справляется с проблемой темных пятен подмышек и возвращает коже светлый цвет и нежность.
Народная медицина рекомендует применять осветляющий крем на основе огурца, который просто приготовить дома.
Необходимы следующие составляющие для приготовления крема:
• половина огурца;
• сок лимона – 3 капли;
• измельченный имбирь, щепотка.

Очистив огурец от кожицы, он разминается в глубокой тарелке. Затем добавляются остальные ингредиенты и тщательно перемешиваются. Полученной смесью смазывается кожа на несколько минут, а затем её необходимо смыть водой.

Молоко

В молоке содержится компонент – эксофолиант, именно он способствует отшелушиванию клеток и удалению следов дезодорантов. Молочная кислота очистит кожу и придаст ей натуральный оттенок.
Молоко наносится на кожу, на 10 мин ватным диском, а затем полоснуть водой. Для того, чтоб быстро ощутить эффект от такой процедуры, ее необходимо проводить регулярно, желательно 2 раза в день.

Какими способами предотвратить несовершенство кожи подмышечных впадин? Чтоб не возникали проблемы, есть несколько советов:

• загорая на кожу подмышек необходимо смазывать защитным кремом. Не уделяя должного внимания этой части тела, забывают о необходимости защиты подмышек от ультрафиолета;
• скрабы о которых было сказано выше, иногда нужно использовать. Чтоб удалять отжившие клетки и следы дезодоранта, тогда они не будут провоцировать появление раздражения;
• к питанию стоит отнестись внимательно и включать в рацион такой набор продуктов, который содержал витамины К и Е;
• чистая питьевая вода необходима организму ежедневно и в количестве не менее двух литров, для того, чтоб организм хорошо работал. Дезодорант стоит выбирать внимательно. Желательно, чтоб он был натуральным, без ароматизаторов и спирта;
• чтобы навсегда устранить проблему подмышек необходимо постоянно пользоваться любым из предложенных методов. И тогда полученные результаты порадуют чистой и здоровой кожей.