Домой Дом и быт Удариться локтем — примета

Удариться локтем — примета

750
0

Каждый человек может удариться локтем, неловко повернувшись или взмахнув рукой. Не слишком приятное ощущение, но отреагировать можно по-разному. Один застонет, другой ругнется, третий тут же забудет об этом. Найдутся и такие, что задумаются о тайном значении случившегося.

Удариться локтем - примета

В старину люди обращали особое внимание на все, что с ними происходило. Вот и удар локтем тоже символизирует некие события в жизни. Чаще всего это означает, что кто-то думает об этом человеке. Если во время удара локоть зацепил предмет обеденного стола (тарелку, вилку) и свалил его на пол – к семейной ссоре.

Многое зависит от обстоятельств: «потерпевший» мужчина или женщина, каким локтем ударился, сильно или не очень. Так какие же приметы нужно знать тем, кто придает значение таким вещам?

Удариться правым локтем

Для того, кто ударился правым локтем – это хорошая примета, она означает, что кто-то вспоминает или говорит о нем что-то положительное, хорошее.

Если это девушка, у которой есть молодой человек, значит, он как раз думает о ней, пылая любовью. Все остальные могут расценивать это как то, что их усилия достойно оценены, а действия получают поддержку среди других. Но мужчину удар правым локтем может привести к выяснению отношений с недругами.

Удариться левым локтем

Ушиб левого локтя не сулит ничего хорошего ни мужчине, ни женщине. Молодой девушке ушиб локтя должен сказать о том, что ее возлюбленный в этот момент думает о ней нечто нелицеприятное. Парню, ударившемуся до появления звезд в глазах, стоит поискать среди своих знакомых лже-друга, который на самом деле делает все возможное, чтобы очернить его перед окружающими.

Кроме этого, удар левым локтем может означать, что:

  • вас подозревают в плохих поступках или ругают;
  • оценивают ваши человеческие качества и черты характера;
  • скоро может случиться встреча с врагом или недоброжелателем.

Как бы там ни было, не нужно слишком серьезно воспринимать народные приметы. Но на всякий случай знайте: чтобы отвести от себя возможные неприятности, нужно сразу же после удара хорошенько растереть локоть и прочитать молитву, как это делали наши бабушки.