Домой Дом и быт К чему чешется левая или правая нога?

К чему чешется левая или правая нога?

860
0

Почему мы верим в приметы? Считается, что с помощью определенных знаков мир посылает нам сигналы о дальнейших событиях в жизни. Знание примет может предостеречь вас от опасности или, наоборот, сделать более смелым на пути к счастью. Быть суеверным или нет — выбор каждого, но иметь кое-какие представления о народных приметах никому не помешает.

К чему чешется левая или правая нога?

Существует ряд суеверий, связанных с разными частями тела человека. У наших предков считалось, что сигналы, передающиеся высшими силами через физическое состояние человека, самые точные. Дескать, на что еще, кроме как на самого себя, мы обратим внимание в первую очередь? И, конечно, ноги в списке этих примет, стоят на особом месте. Попытаемся разобраться в некоторых суевериях и понять с чем они связаны.

К чему чешется левая нога?

«Чешется — значит требует к себе внимания!». Так считали наши мудрые предки. А от того, где именно чешется нога, зависела и информация от мира к человеку.

Чешущаяся левая нога особых неприятностей своему хозяину не сулит, но и ничего полезного тоже не гарантирует. Это предупреждение об отмене каких-то важных дел, дальней дороги. Сигнал о срыве планов и надежд.

Если чешется ступня или пятка, то ждите потерь в предстоящей поездке. И эта потеря может быть связана не только с деньгами или ожиданиями, но и, например, с любовными делами. Есть вероятность измены второй половинки во время вашего отсутствия. Поэтому считается, что если левая нога начала чесаться незадолго до предстоящей поездки, лучше отложить ее на другое время.

К чему чешется правая нога?

А вот правая нога, в отличие от своего левого собрата, чешется к радостным новостям. Если речь идет о ступне, то это предвестник удачной дороги, поэтому смело можете отправляться по делам или на отдых. Не редко чешущаяся правая пятка оповещает и о веселом застолье, празднике, предстоящем приходе гостей.

Если нога чешется целиком, то вас ожидает радостная встреча. Друг, которого вы давно не видели, новая любовь, родственники, живущие далеко от вас — все это можно «начесать» на правой ноге.

Единственное место, которое чешется к неприятностям, на правой ноге — это бедро. В таком случае стоит внимательно присмотреться к окружающим, возможно, вас хотят обмануть или использовать. Правое бедро еще и предвестник финансовых трудностей, будьте осторожны в расчетах и хранении денег.

Некоторые приметы помогут предсказать погоду на ближайшие дни. И, опять-таки, в этом нам помогут ноги. Например, если летом у вас зачесались обе пятки — ждите дождя. Если же пятки чешутся зимой, то это к скорой оттепели. Чешутся икры ног? Это говорит об общей перемене погоды, усилении ветра. Такие же сигналы, как икры, посылают нам коленки.

Необходимо помнить, что приметы работают только в том случае, если ноги чешутся сами по себе. Прежде, чем делать выводы, осмотрите конечности — нет ли укусов насекомых, раздражения, аллергической реакции? Постоянно чешущиеся ноги свидетельствуют о дерматологических проблемах. Поэтому, как говорится, на Бога надейся, но и сам не забывай за собой следить.