Домой Дом и быт Веракол для кошек

Веракол для кошек

682
0

Кошка никогда не пожалуется на плохое самочувствие, поэтому за здоровьем питомца должен следить хозяин. У здоровой кошки блестящая шерсть, влажная мочка носа, хороший аппетит. Она бодрая и активная.

Веракол для кошек

При изменении внешнего вида и поведения кошки вам необходимо внимательно проанализировать общее состояние вашего питомца. Сигналом может быть даже самое небольшое отклонение от обычного поведения. Кошка может вести себя слишком агрессивно и постоянно мяукать. Возможен и другой вариант: она не покидает своего места или от всех прячется.

Явными признаками болезни будут резкое снижение аппетита, нарушение координаций движения и быстрая утомляемость, вялость и подавленность вашего питомца. От состояния пищеварения зависит внешний вид и поведение кошки, а также работа всего организма животного.

Заболевания желудочно-кишечного тракта характеризуются рвотой, потерей аппетита, поносом. Если при этом кошка сворачивается или изгибает спину, это говорит о внутренних спазмах. Развиваются эти симптомы очень быстро и требуют незамедлительной помощи. Опасность обезвоживания организма может возникнуть уже через сутки. При этом животное может впасть в состояние шока.

Причинами расстройств могут быть неправильное питание, отравление испорченными продуктами или пищевая аллергия. Вред может нанести также перекармливание кошки жирной пищей.

Поможет препарат Веракол

Веракол для кошек применяется при всех нарушениях желудочно-кишечного тракта. Препарат устраняет воспалительный процесс и полностью восстанавливает работу желудка. Входящие в состав лекарства компоненты помогают в разы снизить длительность лечения.

Компонент Подофиллум быстро снимает сильные спазмы и способствует лечению даже самых тяжелых расстройств желудка. Способен заживлять язву. Уменьшает воспалительные реакции и быстро нормализует работу всего кишечника.

Веракол применяют не только при различных расстройствах пищеварения, но и для лечения печени. При отравлениях этот орган у животных страдает прежде всего. Компонент Ликоподиум нормализует функции печени и способствует быстрому выздоровлению питомца.

При лечении антибиотиками вместе с патогенной подавляется также работа полезной микрофлоры. В дальнейшем это приводит к необходимости дополнительного лечения. Веракол является не только эффективным средством лечения сильных поносов и диареи, лекарство не содержит компонентов подавляющей терапии. Препарат относится к безопасным веществам и не оказывает раздражающего местного воздействия на организм животного.

Препарат безопасен, не оказывает дополнительных отрицательных действий на организм животного и не имеет противопоказаний. Лекарство эффективно при выведении из организма токсинов и вредных веществ.

Веракол выпускают в виде раствора для инъекций и таблеток. Дозировка в виде инъекций — 0,1 мл на 1 кг веса животного. В виде таблеток — 1 таб. в сутки для кошки, весом до 10 кг, свыше этого веса — 2 таб.

Продолжительность курса — от трех дней до одного месяца. Применяют лекарство до полного исчезновения симптомов. Абсолютная безвредность препарата не ставит никаких возрастных ограничений при лечении. Применение Веракола рекомендовано ветеринарами.