Домой Мода С чем носить брюки-кюлоты

С чем носить брюки-кюлоты

614
0

Брюки-кюлоты или так называемые юбка-брюки, выглядят очень необычно, но эффектно. Это укороченный свободный или расклешенный вариант брюк с высокой посадкой (редко с низкой). Дополнительное декорирование подобной модели может быть самым разнообразным, за счет чего брюки-кюлоты становятся универсальным предметом гардероба, и подходят для любой женской фигуры.

Такие особенности, как плиссировка, складки, клеш или ровный покрой помогают создавать самые невероятные образы. Ткани для пошива применяются также различные, все зависит от сезонности изделия. Расцветка нестандартных брюк-кюлотов границ не имеет. Она бывает яркой или спокойной, однотонной или с принтами, а также многоцветной. При условии правильного составления образа на основе кюлотов, носить их можно женщинам с любой комплекцией телосложения. С чем носить брюки-кюлоты фото и подробное описание поможет в этом разобраться.

Брюки-кюлоты с чем их носить

Комплект следует подбирать очень внимательно. Сами по себе брюки достаточно экстравагантны, поэтому если верх образа будет подобран неправильно — существует риск выглядеть нелепо. Весной и осенью кюлоты допустимо носить с однотонными гольфами и заправленным или навыпуск топом, а поверх него надеть пиджак. В подобном случае именно от стилистического оформления обуви зависит общий характер образа.

Утепленные брюки в зимнем исполнении отлично сочетаются с блузами спокойных оттенков, а также кардиганами. Носить с зимними кюлотами свитера нежелательно, так как это очень утяжеляет образ.

Стильные летние луки создаются на основе шифоновых кюлотов спокойных тонов, и светлых однотонных или с неброским узором маек. Брюки-юбка с принтом также отлично смотрятся с однотонными топами.

Джинсовые изделия классического синего цвета великолепно сочетаются с футболками, джемперами и блузками практически любых расцветок. Добавить яркости образу или наоборот, строгости помогут различные ремни, и яркая или строгая сумка-клатч.

Однако деловой стиль требует осторожно подходить к выбору брюк-кюлотов и ограничится черным или спокойными кремовыми оттенками. Классические белые рубашки или блузы будут крайне органично смотреться в сочетании. Допускается немного разбавить строгость стиля при помощи светлой блузы с кружевом или геометрическим орнаментом. Придать деловому стилю немного остроты можно посредством мелких красных аксессуаров, например, бус, браслета или клатча.

Длина изделия тоже имеет большое значение. Кюлоты — это укороченный вариант брюк, но их длина может быть немного или достаточно укороченной. Чем короче брючины, тем легче следует выбирать верх образа. Удлиненные брюки-кюлоты могут составлять даже часть официального стиля, или же помогать создавать легкие, воздушные летние луки.

Выбор обуви под брюки-кюлоты

Брюки-кюлоты имеют необычный фасон, а значит подбирать под них обувь не так уж просто. Для зимнего образа на основе брюк-кюлотов подобрать сапоги проще всего, а вот в теплое время года могут возникать некоторые сложности. Спортивная обувь ни как не сочетается с расклешенными кюлотами ниже колена. В качестве исключения могут быть кеды, но при этом обязательно должен присутствовать в образе хай-топ гламурного фасона.

А вообще подбор обуви происходит по такому же принципу, что и выбор обуви к юбке. Деловой стиль требует строгих туфель, а романтический — босоножек на каблуке. В основном все зависит от стиля и длинны изделия.

Важные замечания

Брюки-кюлоты – это достаточно капризный предмет одежды, поэтому наличие и выбор аксессуаров является важным элементами постройки общей картины образа. Для придания луку стильности необходимо добавлять подходящие сумочки, пояса, бусы, браслеты и так далее. Иначе, кюлоты будут выглядеть старомодно. Чтобы образ был наполнен женственностью, лучше подбирать ткани легкие и мягкие. Носить необычный предмет гардероба можно в любом возрасте, главное выбрать подходящий фасон и отделку.