Домой Тесты на здоровье Тест на причины курения

Тест на причины курения

967
0

Знать о проблеме и осознавать ее наличие — это первый шаг к решению. Поэтому, если вы понимаете, что курение — привычка как минимум вредная, то вы на правильном пути. С помощью простого и быстрого психологического онлайн-теста вы можете легко определить, почему курите, а значит, сможете победить это пристрастие.

Тест на причины курения позволяет довольно точно определить основной мотив, которым вы руководствуетесь, закуривая сигарету. Составлен с учетом основных психологических особенностей человека, включая вариант саботажа тестирования. Из восемнадцати вопросов теста один направлен на определение саботажа тестирования, что показывает высокое качество теста и его объективность.

В тесте присутствует несколько вариантов ответа: «Часто», «От случая к случаю», «Редко», «Никогда». Отвечая на вопрос, вы набираете баллы. Например, за ответ «Никогда» тестируемый получает 1 балл, за ответ «Редко» дается 2 балла, за ответ «От случая к случаю» — 3 бала и за ответ «Часто» — 4 балла соответственно.

Вопросы теста построены таким образом, что на конечный результат влияет не только сумма набранных баллов, но и то, на какие вопросы какой ответ был дан. Это увеличивает эффективность теста.

ПРОЙТИ ТЕСТ >>>