Домой Вязание и шитье Серьги из джинсовой ткани

Серьги из джинсовой ткани

764
0

Использовать джинсовую ткань для создания бижутерии своими руками – это прекрасная идея. Таким образом, не имея особых художественных навыков, но, обладая чувством стиля, каждая модница может смастерить себе новый неповторимый аксессуар. Плотная ткань легка в обработке, из нее не составит труда вырезать замысловатую фигуру или какой-либо узор. Дополнительно бижутерию можно украшать всевозможными стразами или бусинами.

В данной статье приведен вариант создания серьг из джинсовой ткани в виде капелек, но их форма может быть любой. Аналогичным способом не составит труда смастерить украшение в виде колец, квадратов, ромбов или треугольников. Так, если у вас найдутся старые брюки, сарафан или юбка из джинсовой ткани, которые давно потеряли свой товарный вид, не мешкая, принимайтесь за работу.

1. Для работы, кроме лоскута джинсовой ткани, будут необходимы также другие материалы, а именно: мелкие пайетки и камушки, игла, ножницы, клей, ручка или карандаш, плоскогубцы, металлические кольца, ушки от старых серег.

2. Вырежьте из лоскута две одинаковые детали желаемой формы, например, в виде капель.

Серьги из джинсовой ткани

3. Для крепления сделайте отверстие в ткани иглой.

4. Плоскогубцами разогните металлическое кольцо. Вставьте деталь в отверстие, затем зафиксируйте ушко серьги и согните кольцо снова.

Серьги из джинсовой ткани

5. Прикрепите ушко и ко второй сережке. Украсьте бижутерию пайетками и камушками, используя клей.

Серьги из джинсовой ткани

Вот так, из бросового материала можно смастерить новый аксессуар. Таким образом, любимый предмет гардероба останется со своей хозяйкой и будет снова служить ей верой и правдой.