Домой Мода Модные женские бейсболки 2022

Модные женские бейсболки 2022

517
0

Бейсболка – это универсальный головной убор, который прекрасно подходи представителям любого пола, возраста социального класса или профессии. Однако, все же бытует мнение, что это не женственный предмет гардероба. Существует стереотип, что бейсболки носят только, спортсменки, пацанки или представительницы хип-хоп культуры. Справедливости ради, подобные представление не редки и в отношении молодых людей, но все же в меньшей степени.

Совершенно очевидно, что подобные представления давно устарели, ведь чтобы выглядеть женственно и стильно достаточно иметь хорошее чувство стиля и фантазию, выбирать уместные и гармоничные сочетания, а конкретные вещи имеют второстепенное значение.

Женщины выглядят в бейсболках также хорошо и стильно, как и мужчины, однако, для тех, кто хочет носить этот головной убор и при этом быть подчеркнуто женственной, есть большое количество специальных дизайнерских решений.

К счастью, современные дизайнеры и производители спортивных товаров, предлагаю широкий спектр изделий, буквально на любой вкус.

Но какие женские бейсболки наиболее актуальны в 2022 году? Давайте разберемся.

За рамки спортивного стиля

Бейсболки сравнительно недавно вышли за рамки спортивного стиля, благодаря этой тенденции, сейчас можно найти большое количества вариантов с различным декором и из разнообразных материалов, которые подойдут как для повседневной прогулки, так и для романтического свидания или вечеринки с друзьями.

Джинсовые бейсболки

Изделия такого типа могут быть как простыми, однотонными или с несложным узором, так и с дополнительными декоративными элементами, такими как стразы и аппликации.

Первый вариант подойдет для повседневного использования, ежедневных прогулок, пикников или поездок на природу, второй для более праздничных мероприятий: вечеринок, походов в гости, праздников на открытом воздухе.

Однако, с богато украшенными головными уборами нужно быть осторожнее, большое количество стразов, пайеток и аппликаций, часто выглядит безвкусно. Старайтесь подбирать изделие с небольшим количеством акцентов, без переизбытка декоративных элементов.

Особенной популярностью в этом сезоне пользуются джинсовые snapback бейсболки (кепка с прямым козырьком) они выглядит очень стильно и свежо.

Модели с цветочным принтом

Цветочные мотивы очень распространены в дизайне любой одежды и особенно женской. Но здесь речь идет именно о бейсболках модели snapback, плотно расписанных цветочными узорами. Такие вещи выглядят очень эффектно за счет контраста четких, прямых и брутальных очертаний бейсболки с изображенными на ней яркими и нежными цветами.

Идеальный баланс для тех, кто хочет выглядеть стильно и женственно, но при этом не приторно мило.

Бейсболки с кружевом

Необычный, экстравагантный и очень женственный вариант. Такой головной убор больше походит, на праздничную женскую шляпку. Идеально подходит для отпуска, летних праздников и романтических свиданий.

Можно найти большое количество разновидностей, от более простых, повторяющих силуэт классической бейсболки, до изящно украшенных бисером, стразами и аппликациями, легких и изящных моделей.

Для любителей творческого подхода и рукоделия, прекрасным вариантом будет приобрести более простую модель и самостоятельно украсить ее дополнительными элементами, по своему предпочтению. Разумеется, такой подход более трудоемок, однако, будете уверены, что являетесь обладательницей уникальной, ценной вещи.

Заключение

Как мы уже выяснили ранее, бейсболки давно вышли за рамки исключительно спортивного стиля, при желании этот тип головного убора можно совмещать практически с любой одеждой, будь то купальни или деловой костюм.

Несмотря, на то, что любая бейсболка в традиционном классическом дизайне, прекрасно подходит как мужчинам, так и женщинам, сейчас существует огромный выбор изделий с подчеркнуто женственным дизайном. Такие вещи идеально подойдут тем девушкам, которые хотят совместить удобство, стиль и женственность.

Однако, стоит помнить, что основа любого гармоничного образа – это чувство стиля и меры, поэтому будьте осторожны при выборе богато украшенных головных уборов. Переизбыток декоративных элементов, не добавит женственности, а лишь перегрузит образ.