Домой Мода С чем носить жилет?

С чем носить жилет?

661
0

В гардеробе почти каждой из нас наверняка висит такая вещь, как жилет. Некоторые носят его с удовольствием, а другие надевают крайне редко. Причиной тому может быть незнание, в сочетании с какими деталями образа лучше смотрится такая одежда.

С чем носить жилет? Какому фасону и цвету отдать предпочтение? Стилисты дают ответы на эти и другие вопросы. Руководствуясь ими, вы сможете без труда определиться для себя, в подходящей модели жилета.

  • Классика жанра – это, безусловно, черный и белый жилет. Эти цвета подходят всем без исключения. Они являются универсальными еще и потому, что могут быть надеты на любое мероприятие в зависимости от стиля. Белый удлиненный и черный удлиненный жилеты украсят изящных женщин среднего роста с гармоничными пропорциями тела. Это прекрасный вариант, как для повседневной носки, так и для офиса. Если делаете свой выбор в пользу белого жилета, его лучше носить в теплое время года, а ткани для него выбирать не слишком грубые и не очень плотные.
  • Красный, розовый, голубой или синий жилет – элемент достаточно яркий. Поэтому, прежде, чем примерить его на себя, убедитесь, что все остальные вещи, которые вы собираетесь с ним надеть, не противоречат общему контексту в рамках образа. Отлично, если активный цвет будет продублирован в каком либо из аксессуаров или украшений. Так образ можно считать завершенным. Синий цвет, как и голубой, прекрасно гармонирует с джинсами. Это просто беспроигрышный вариант для всех, кому надоел строгий и скучный образ. Так же весьма эффектно он будет смотреться в сочетании с одеждой белого цвета.
  • Бежевый или кремовый цвет жилета практически так же универсален, как белый. Все потому, что он может служить хорошей базой для создания на его фоне ярких акцентов. Что это может быть, решайте сами. Возможно, рубашка с ярким принтом, оригинальная футболка или наличие броского аксессуара.
  • Как насчет розового жилета? Если вы не являетесь сторонницей стиля а-ля кукла Барби, отдавайте предпочтение приглушенным оттенкам розового. Они выглядят очень изысканно, освежают образ и делают вас на несколько лет моложе. В качестве дополнительного цвета одежды может выступать все тот же белый.
  • Если речь идет о жилете без рукавов, стоит учитывать тот факт, что подходит такой фасон далеко не всем. Стоит избегать удлиненного силуэта обладательницам высокого роста. Так пропорции фигуры будут нарушены и из высокой девушки вы рискуете превратиться в долговязую. Все остальные могут с удовольствием носить жилет без рукавов и выбирать его модель в соответствии со своим типом фигуры. Он отлично сочетается с сарафанами, джинсами-скинни, юбкой-карандаш, а так же с деловым стилем, если выдержан в лаконичном крое. В качестве верхней одежды под удлиненный жилет можно выбрать пальто, длина которого перекрывает длину жилета. В противном случае, создастся не вполне удачный эффект неряшливости.
  • Жилет в классическом стиле. Предназначение этой детали образа – дополнять строгий офисный стиль деловой леди. Жилет может стать великолепной альтернативой пиджаку в теплое время года. Однако, не следует думать, что жилет классического кроя хорош только для работы. Он вполне подойдет в качестве дополнения к повседневному стилю. Интересно классический жилет будет смотреться в дуэте с платьем, которое украшает незамысловатый геометрический принт. Такая деталь выгодно подчеркнет талию и сделает силуэт более женственным.
  • Если вы – обладательница фигуры «груша», сделайте выбор в пользу длинного, расширяющегося к низу жилета. Он деликатно скроет недостатки и уравновесит пропорции тела.
  • Типу фигуры «яблоко» не нужно носить укороченный жилет. Он визуально сделает вас еще полнее.
  • Если ваша фигура приближена к спортивной, то не надевайте жилет без рукавов. Это привлечет внимание к широким плечам и узким бедрам.
  • Плотные ткани хороши только для худеньких девушек. Всех остальных они будут полнить, а силуэт утяжелять.
  • Маховый жилет – это, безусловно, хороший выбор. Он хорош с джинсами и, разумеется, с кожей. Дополнить ансамбль может юбка-карандаш из натуральной кожи или прямого кроя кожаное платье.
  • V-образный вырез на жилете хорош для девушек с круглым лицом. Закругленный подойдет обладательницам удлиненного овала или угловатого лица.
  • Миниатюрные девушки должны отдавать предпочтение жилетам укороченных моделей, дабы визуально не воровать у себя сантиметры роста.